Jackk

чем отлечается упрощённую систему налогообложения от общей сестемы налогообложения? как лучше при открытие ИП?

Денис Прибылов

При упрощенной системе налогообложения организации не являются плательщиками налога на прибыль (исключение составляют доходы, облагаемые по ставкам, указанным в пунктах 3 и 4 статьи 284 НК РФ, то есть доходы в виде дивидендов или процентов по государственным и муниципальным ценным бумагам) , налога на имущество, а также НДС (кроме случаев ввоза товаров на таможенную территорию РФ и случаев, упомянутых в статье 174.1 НК РФ, то есть при осуществлении операций в рамках договора простого товарищества, договора доверительного управления имуществом или концессионного соглашения на территории РФ) . Это указано в пункте 2 статьи 346.11 НК РФ. В соответствии с пунктом 3 этой же статьи индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не уплачивают НДФЛ с доходов от своей деятельности (исключение составляют доходы, с которых берется налог по ставкам, предусмотренным в пунктах 2, 4 и 5 статьи 224 НК РФ — 35 или 9%). Объекты, используемые в предпринимательской деятельности, тоже не облагаются налогом на имущество физических лиц. Ну как? нравиться? Удачи!!!

Станислав

в общей есть НДС налог н прибыль и налог на имущество. . а в Упроещнной его нет
читайте налоговый кодес.. .
а что выбрать лучше не зависит от ИП или ООО. .
тут нужны расчеты чем будете заниматься и т п
можно консультацию тут получить http://www.profregistrator.ru