Юлічка Казіева

Обязательные взносы ИП

Так случилось, что по ИП деятельность не велась с открытия. 3 года пролетели "незаметно". Взносы за 3 года составляют в общем 70300... Сумма упала к приставам. Оплатить всю сумму целиком возможности не представляется. Можно ли каким-либо образом приостановить/закрыть ИП, чтобы суммы взносов не капали дальше? До конца года я не смогу внести всю сумму, а если не закрыть ИП, то будут новые взносы....

Валерий Шальнов

срочно платить госпошлину за закрытие ИП и нести заявление в ИФНС-вас закроют с долгами... потом начнете платить частями...

Кристина Кхетрару

Эээ.. .
Я боюсь уточнять - а декларашки вы сдавали? А то ещё и за них оштрафуют... .
В остальном воспользуйтесь советом выше.