Екатерина Степанова

обязательно ип чтоб открыть офис

Алексей Карташов

ИП - чтобы вести бизнес.
А чтобы офис арендовать, можно и без ИП, если арендодатель согласится.

Ан
Анна

Да, если нет желания узнать, что бывает за незаконное предпринимательство ст 171 УК РФ

Унтан Султан

А в офисе Вы что будете делать? Услуги оказывать, продавать что-то? Если именно так, то конечно нужно. А что Вы так боитесь открыть ИП? Это ведь совсем несложно.
В ФНС по месту жительства подаётся пакет документов:нотариально заверенное заявление по форме Р21001,копия документа, подтверждающего личность, квитанция об уплате государственной пошлины (очень важно корректно заполнить в квитанции реквизиты для регистрации ИП, чтобы ваш платёж прошёл на нужный счёт). Одновременно рекомендуется подать заявление на использование упрощённой системы налогообложения (УСН) .

И все - если эокномите - сделайте документы на сайте Моедело www.moedelo.org,там все документы можно сделать бесплатно.