Юлия Балашова

Чем проще всего сделать рисунок печатной платы?

Ирина Аралова

Лазерным принтером.

Ольга

Есть несколько технологий. Проще всего грубую плату можно нарисовать лаком для ногтей. Дугой "народный" способ - прорезать резачком из ножовочного полотна узкие разрывы в фольге. Хотя есть более современные, но требующие вложений способы.

Алексей Руфов

рисовал подкрашенным раствором канифоли в спирте или ацетоне по зачищенной до блеска фольге

Татьяна Опарина

перманентным маркером, но получится грубо.

Елена Данилова

Рисовал в свое время тонким маркером, очень аккуратно, потом уже травил. Получалось вполне себе пристойно, учитывая что я был в 9-ом классе)

Анна Ромашова

берём стержень от шариковой авторучки (желательно без пасты)
удаляем пишущий элемент (нужна только трубочка)
возле конца трубочку нагреваем зажигалкой и растягиваем трубку
должна вытянутся в тонкую трубочку. лезвием отрезаешь .потом ртом осторожно втягиваешь нитро краску в трубку и вставляешь трубочку в ручку
можно рисовать. есть еще способ квадратики нарезать.
я еще травил плату просто в соленой воде и ставил на батарею (это когда ничего нет)