Natashenka Lebedeva

Безопасный силиконовый корпус печатной платы. Из чего сделать

Есть печатная плата, компактного элекронного устройства без пластикового корпуса. Хочу адаптировать устройство под силиконовый корпус, который позволит прикреплять его к телу ремешками.

Подскажите какой материал взять в первую очередь безопасный для здоровья? И чтобы плате не навредил тоже. А еще нужно чтобы обладал эластичностью

Примечание №1 26 янв. 2014 г. , 0:28:20
корпус будет сформирован растеканием по всей поверхности платы формируя тем самым объем. Может быть сделаю послойное утолщение

Да, но вы подразумеваете что при контакте с телом в течении 8 часов он не навредит коже?

Александр Shulbert

есть два вида силиконовых герметиков кислотный и нейтральный, информация всегда указана в маркировке. если не хотите чтобы плата окислилась берите только нейтральный.

Ми
Минин

Дык силикон и возьми. Герметик, продается в хозяйственном. Из него можно сформовать прямо сразу корпус - упругий, как резинка, прозрачный (или белый, или черный) . Просто залей плату со всеми потрохами в силикон, в заранее сделанной из чего-нибудь формочке. Очень выносливо! Я таким способом сделал шарнир для самодельного оптического джойстика. Прямо - ручка проходит сквозь широкое отверстие панели, и это место залито силиконом наподобие втулки. И держится крепко, и воду не пропускает, и руска свободно упруго двигается в любом направлении. За год она у меня сделала, пожалуй, под миллион движений - и ни малейшего износа нету.