Оксана Зуева

Есть такие соревнования по рыбной ловле с правилами: кто поймает больше видов рыб?

Ма
Мария

Добрый день.
Как таковых, в ЕВСК по рыболовному спорту таких соревнований нет. Но ...В проводимом теперь уже ежегодно на Ахтубе под эгидой базы "Авалон" рыболовном фестивале-соревновании есть такая номинация. И за это награждают отдельными призами.
На обычных соревнованиях всегда в положении заранее оговариваются все виды рыб, принимаемых к зачёту. Другие просто не учитываются, а в спиннинге можно и штрафные очки получить 🙂.
Опять же не в каждом регионе и далеко не в каждом водоёме такое вообще возможно. Например, у нас (Тюмень) и смысла нет вводить такое даже на фестивалях, ведь видов рыб - раз два и обчёлся 🙂. Правда помню на одних соревнованиях по поплавочной ловле женщина получила отдельный приз за пойманного щурёнка. Но такие случаи скорее исключения. Но на Волге или на Амуре всё это вполне возможно.
Некоторый опыт участия в соревнованиях имеется 🙂. Это в прошлом году.

А это уже в прошлую субботу.

Идея хорошая, организуйте, проводите. Успехов!

Анатолий Галкин

В игре Пропилки 2 точно есть