Lilian Stratulat

обезательно ли надо уметь петь для гитары? здают ли экзамены по вокалу при поступлении на гитару

Макс

Вообщем-то желательно конечно

На
Наталья

если ты профессионально играешь на гитаре то думаю голос не особо нужен ) ведь (повторюсь) если ты хорошо играешь то голоса найдутся лишь бы только хорошо)

Константин Зенкин

при пуступлении "на гитару" петь не заставляют, но тебе это понадобиться когда ты будешь петь под гитару песню своим друзьям

Борис Зимин

Нет, но в хорошей компании друзья обязательно попросят тебя спеть под гитару (если играть умеешь) . Тут-то не отвертешься))

Любовь Дакиева

сначала проверят общую музыкальность, например тебе что-нибудь сыграют ( любой аккорд) и ты должен будешь сказать сколько там нот, или сыграют одну ноту ( не очень высокую) и попросят повторить ( не обязательно ее точно повторить главное показать, что у тебя есть слух )