Денис

Как заложить начинку под кожу курицы, не повредив саму кожу?

Собираюсь на НГ запились пушечный рецептик фаршированной курочки (или индейки) . В рецепте значится тема добавления некоторого кол-ва спецначинки курице под кожу.. . о_О.. . дескать, мол, весьма "осторожно отслаиваем кожу, чтобы не порвать, от мяса и в образовавшееся пространство равномерно распределяем начинку"....я даже технически не представляю, как это можно так ювелирно сделать ((((((( помогите плиз, кто чем может!

Елена Гальцева

С края шейки или с брюшка потыкаете ножом край шкурки, а дальше она свободно отделяется ральцами. Пожно использовать неострую ручку какой-шумовки. Если с шеи завязать ниткой, то можно хоть омлетную массу туда налить, что кстати и делают. Я бы эту массой ещё вегетой подсолил.

p.s. * Потыкаете. Т.е. стараетесь отслоить. Бумагой самоклейкой пользовались?

* С края шейки - у зареза. Одновременно делаю несколько дел (я ещё на работе) поэтому сам не сразу понял, что написал. )))

Лена Панченко

К тому что написано трудно что то добавить