Луназада Абдразакова

ПОЧЕМУ партриоты нормально относятся к тому что москвич это опель ,а то что ока это шмайсер ссут кипаятком?

В 1945 году в Ижевск была вывезена вся тех. линия по производству автомата " штурмгевер-44" , готовые образцы, 9054 листов технической документации, и ряд потомственных немецких оружейников во главе с Х. Шмайссером.. . Полуграмотный Миша Калашников, с убогим даже на тот момент образованием, семилеткой, нулевыми знаниями в баллистике и инженерии мог этим господам разве что чертежи подносить. Работал в коврово но постоянно мотался в Ижевск откуда и привез совершенно новый автомат взамен того г.. . который забраковала приемная комиссия, что было прямо запрещено условиями конкурса (разрешалось только исправить указанные недостатки) . Тайну его создания он унес с собой в могилу, хотя оружие получилось превосходным. .

Сашенька

Карабин Калашникова образца 1944 года. Дегтяревское КБ.

Марулька Мулька

Потому что учились в школе и разбираются в технике.
Автомат (по контексту) с микролитражкой не путают.
Не Калашников, так Булкин был бы. Недостатка в конструкторах не было.
И все принадлежали одной школе оружейников Федорова. В АК нет ни одной детали, что не была бы опробована на довоенных моделях ввтоматических винтовок и карабинов. В АК-47 их больше, чем в АК-46.
Точно так же, как у вашего возлюбленного Хуго Шмайсера прет школа Холека, к которой он не принадлежал. Короче, "весь мир будет принадлежать Германии" и немец Шмайсер просто присвоил разработку конструкторов Збройовки-Брно 1942 года. А после войны Холек , так удачно, продолжал работать в советской зоне оккупации и потом в новой Чехословакии. Но его трудами не воспользовались, на имя не покушались. Холек создавал оружие под тот же патрон для Чехословакии, которая широко им торговала по миру. Но оно не лучше советского семейства Калашникова.

Изобретателем и рационализатором сержант Калашников был еще до войны, но трудился над усовершенствованием своего танка. Во время войны на его счету минимум два образца пистолет-пулеметов, самозарядный карабин и ручной пулемет. По вашей логике все это скорее должно было бы отойти его учителю - Дегтяреву, которого Федоров выбрал из слесарей, и лично принимал у себя Сталин. Народный самородок

Оленька Понасенкова

Гавнюк, вы очередной высер привели.
РАЗНЫЕ это конструкции, разные.

Виктор Муравьёв

Патриот это человек с чувством Родины, причем здесь эти плагиаты-не плагтаты? Все у всех прут идеи во вем мире. Стоит у версачи выйти новому аромату, как он тут же появляется у наоми или кляйна...

Иришка Войнова

К чему этот высер? ! Потявкать уже не о чем, так хоть на покойника тявкнуть.

Наталья Снеткова

Талант даже пропить трудно

Дмитрий Шалгачёв

Витя, еще немного и ты - дебил))))