Sa
Sajidam

для чего свинцовую дробь используют в рыболовстве?

Елена Прекрасная

рыбу кормят.... она всплыть не может, её руками и ловят)))))))

Джамшед Носиров

Как грузило на поплавочную удочку, разрезают до середины, вставляют леску и обжимают плоскогубцами.

Екатерина Сергеевна

А я когда рыбку продаю, то в рот ей побольше свинцовой дроби пичкаю, чёб тяжелей была!

Дмитрий Кислов

В качестве грузил для различных оснасток...

Эля Лиса

Плавят свинец, чтобы отлить более тяжёлые грузила. Для сетей например.

Zaza Badurashvili

её не используют.... просто свинцовое грузило еще называют "дробиной"

Ульяна

Свинец сам по себе тяжёлый металл, отсюда и его применение в рыболовстве, при малых габаритах-огрузить снасть, поплавок,мормышку, блесну. А чисто дробь (тоже кстати из свинца) имеет мягкую консистенцию, для применения в рыбалке.

Furkat

На готовые грузило деньги жалеют)

Миша

стреляют рыбу из ружья.