Лидия Ежова

Я в поле нашла свинцовую дробь (или что то в этом роде) . Подскажите, можно ли ее хранить дома, не вредно ли это?

Евгений

Дозиметром проверьте.
Дозиметрические приборы для измерения ионизирующих излучений
Дозиметры – применяют для измерения индивидуальной эквивалентной дозы и мощности доз рентгеновского, бета- и гамма-излучения в диапазоне энергий от 50 кэВ до 2-3 МэВ.
Федеральный закон "О радиационной безопасности населения".
НРБ 99/2009 Нормы радиац. безопасн. Основные санитарные правила обеспечения радиационной безопасности (ОСПОРБ-99/2010). Методические указания МУ 2.6.1.715-98 Проведение радиационно-гигиенического обследования жилых и общественных зданий. СП 2.6.1.2612-10 Основные санитарные правила обеспечения радиационной безопасности. СанПиН 2.6.1.2523-09 и 2.6.1.1192-03 СНИП Строительные нормы и правила Правила охраны труда СП 62.13330.2011

Павел Щ Nevs И Юля

абсолютно безвреден, ну в виде металла