Лана Беликова

У меня антивирус аваст не обновляется автоматически. Почему?

У меня антивирус аваст не обновляется автоматически. А если попытаюсь бновить вручную, выходит надпись хост недоступен. Хост обновления я уже несколько раз перезапускал работает норм, Почему база не обновляется?

Сергей Федоров

Попробуйте поставить действительно авторитетный, зарекомендовавший себя антивирус. У которого не бывает таких проблем в принципе.
И, чтобы они друг на друга не нападали, удалить старый.
А, что из антивирусов, на сегодняшний день, считается действительно стоящим и работоспособным во всех планах, можете тут почитать:
comp-edit.ru/best-antivirus/

Костя Точкин

посмотри в настройках, автоматическое обновление включено?
Если бы он не обновлял вирусную базу, то задолбал бы сообщениями о том, что база устарела.

Александра

в бесплатных антивирусах всегда так. У них - минимальный приоритет доступа к серверам. Когда-то сам аваст использовал и тоже заметил, что бывало - и по неделе глючили обновления. Лучше, посмотреть чего пишут на форуме аваста, может чего то надо вручную сделать, чтоб наладилось, а может и само пройдет со временем.