Эдуард Титов

что делать с воспитателями?

у моей дочери был новогодний утренник. и когда воспитатель всех ставил парами для танца, про нее забыли!! ! и ребенок топтался на месте. в итоге праздник и для нее и для меня превратился в психологическую травму. Воспитательница потом подошла, извинилась, сказала что не заметила! но как простить то, что когда другие веселились, девочка стояла и смотрела со слезами на глазах? и это не первый случай, когда там обижают мою дочь. собираюсь идти к заведующей, чтоб Динку перевели в другую группу. не знаю, что делать если не согласится.

Ка
Катик

дома с дитём надо самой сидеть,а не в сетях сутками висеть.тогда никто никого забывать и не будет.

Ольга

А что МАТЬ делала? ? Стояла и умилялась как ее дочь топчется? ?
Пойди на работу воспитателем и попробуй охватить ВСЕ во время проведения праздника!

Екатерина

да никакой травмы, ребенок уж и забыл про это, не накручивайте себя! лучше бы действительно сразу же вмешались, а теперь - учите девочку быть побойчее - забыл про неё воспитатель - пускай сама к нему подойдёт!
а что говорят "заберите ребенка из детсада" - что за дурь, вот пускай со своими сидят до школы.

Ольга

Я вам советую учить ребенка принимать жизнь такой, какая она есть. Она не пуп земли, про нее тоже могут забыть, не заметить и даже специально навредить и обидеть. Относитесь ко всему философски. Неужели вы верите, что воспитательница на глазах у всех стала мстить за что-то маленькой девочке и специально ее не заметила? Она тоже человек, наверняка расстроилась, чувствует вину и неловкость. Ну простите ее. Дочку надо было поддержать: или сразу на нее показать воспитательнице, или после объяснить, что так нелепо получилось случайно.

Drkhair

Вопрос решать надо с заведующей! Это НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ воспитателя и музыкального руководителя!

Ма
Марина

А помочь воспитателю ума не хватило, подсказать. что дочь топчется.

Та

Забрать ребенка из сада вообще. Вы думаете, ей там хорошо?!

Ирина

А вы сходите все-таки к заведующей. Раз не первый случай.

Юлия

Не делайте трагедию на пустом месте. Замотался человек, с каждым бывает. А вам нечего было стоять и копить в себе обиду не весь свет, составили бы пару своему ребенку и станцевали со всеми.

Екатерина

если каждый раз менять садик, школу, работу..., когда кто то что то забыл, а сам ты не сообразил подсуетиться, то спокойствия никогда не будет. ребенок должен учиться сам о себе напомнить. объясните дочке, что если она вдруг осталась в одиночестве, нужно сразу подойти к воспитателю и напомнить о себе. а вы сами почему не напомнили о своем ребенке, раз видели, что о ней забыли? я такого вообще не понимаю

Жа
Жанерке

Радуйтесь что у вас скромная девочка, не предъявляйте претензий воспитателям, т. к. в суматохе трудно всё увидеть. Я работала воспитателем много лет, дочка тоже неоднократно оставалась в стороне, хотя воспитатели у неё были замечательные. Выросла дочка и всё такая же скромная, а я радуюсь что мне за неё не стыдно. Соседи и её коллеги удивляются её доброжелательности. Мне приятно слышать хорошие отзывы.

Ва
Валентина

Не надо к заведующей.. . это как раз тот случай, когда Вы должны объяснить ребёнку, что надо не стесняться, а самой говорить о том, что ...(по ситуации) . Но видимо Вы и сами пока не умеете говорить, предпочитая обижаться.. . Учитесь и учите ребёнка.

Alexandra

Не церемонится с воспитателями. На празднике сразу вмешиваться. Иначе не боятся и наглеют.

Ел
Елена

Дай денег воспитателю, и всё наладится! Это они занимаются скрытым вымогательством через отношение к твоей дочке (((((