Ар
Артём

ПОМОГИТЕ

Здравствуйте! Примерно 5 лет тому назад мне по почте пришла карта от "Русского стандарта", я ее активировал по номеру телефона горячей линии. Плачу кредит в размере 50 тыс. руб. уже па протяжении 5 лет и все никак не могу с ними рассчитаться. Позвонил по тел. гор. линии узнать какая сумма задолженности чтобы полностью закрыть кредит. Однако мне эту информацию предоставить не могут они требуют кодовое слово или цифирный код. Мне когда я ее активировал такая информация не предоставлялась. что мне делать? как лучше поступить? как наконец рассчитаться с ними? я за все время пока плачу уже больше 50 тыс. выплатил.

Ла
Лариса

А в банкомат сунуть карту и узнать ее баланс - религия не позволяет? А потом гасите задолжность и с паспортом идете в банк, где пишете заявление на закрытие карты...

Дмитрий Шестовицкий

Действующим законодательством, а именно п. 2 ст. 167
ГК РФ, предусмотрены конкретные последствия недействительной сделки: каждая из
сторон по недействительной сделке обязана возвратить другой все полученное по
сделке
на основании этого вы можете вернуть все деньги которые вы оплатили сверх взятых 50тыс+8,25%(это ставка рефинансирования)

Андрей

В суд!

El
Elgo

Как я понимаю, сейчас у вас начисляются штрафы за просроченный платеж, поэтому возможность узнать сумму полностью, через банкомат, не возможно, так как пени начисляются каждый день и информация на текущий период может быть уже не актуальна. к сожалению, 5 лет назад такое оформление кредитных сделок была совершенно обыденной, сейчас все более менее регламентировано и защищено законодательно. Теперь к делу, что Вам нужно делать:
1. Хотя бы примерно понять сумму долга (через банкомат, у коллекторов, которые вам скорее всего звонят) .

2. Взять эту сумму (лучше чуть больше) и ехать в офис.

3. Далее обязательно погасить сумму через операционный отдел и ВАЖНО! ! попросить справку (с печатью и подписью) о закрытии кредита, если вам откажут, пусть напишут официальную справку о отказе с печатью и подписью. Любой отказ у вас должен быть задокументирован.

4. После погашения кредита, соберите все квитанции о погашении или лучше на месте попросите выписку о всех движениях по карте. При хорошем стечении обстоятельств и хорошем юристе (а так же если сумма штрафов больше суммы кредита) есть большие шансы вернуть часть оплаченных денег.

Zabenkova Viktorya

Так платить-то надо несколько больше минимального платежа!

Вероника Зайнутдинова

ну во первых: просто встать и сходить в банк для выяснения обстоятельств
а второе: поступать исходя из данных первого пункта
или просите шаманов из этой ветки постучать в бубен и будет вам АЛЕЛУЯ

Маньяк Фишер

Скорее всего, просрочки были. Идите в банк, там скажут, сколько Вы должны на данный момент, заплатите. И возьмите обязательно справку о погашении кредита. А то потом может банк сказать, что операционист ошибся, и Вы еще должны.