Лёля

Собираюсь покупать горные лыжи, ботинки, палки. Помогите с выбором.

мой рост 160 см\ вес 42 кг\размер обуви 39-40\(на всякий случай я худого телосложения)

Ка
Катик

Всё зависит от того, что, как и где ты собираешься катать? Для начала лучше всего купить самый дешёвский вариант, лучше сразу твинтипы, что бы смеяться над всякими вроде Енютина Андрея )))). Лыжи - это расходный материал, следует это признать. Поэтому не стоит покупать дорогие. Твоя ростовка лыж, если про твины говорим, 158 - 163. Т. е. надо брать в рост. Короче брать не надо, хоть многие тебе и будут говорить, что надо короче. Короче берут жёсткие слаломные лыжи. Всё остальное берётся в рост. Приходишь в магаз любой, кроме Спортмастера, ищещь самые дешёвые и самые лёгкие твинтипы, какие найдёшь. Конструктивно это будет не сендвич, а кэп, тебя это не должно волновать. Кэп за то лёгкий. Что дешевле будет то и бери, даже не парься. Что бы реализовать даже самую простую лыжу, тебе потребуется минимум два очень плотных сезона. Так что тебе любой лыжи хватит за глаза. Талию бери не шире 80. Я бы даже поискал б/варианты. Бюджет на лыжи около 8 т. р. закладывай, ещё думай как сэкономить. Крепления покупай полегче, что-то типа Маркер скваер, для твоего веса вполне хватит. Не стоит экономить на ботинках. Вот тут бери чего получше и поудобней, а так же потеплее. Ботинок это уже не расходник, это комфорт и здоровье. Можно даже сразу брать с интешеном ботинки, например Full tilt, любую модель. Ну или подешевле можно купить Salomon SPK, 85 модель в спортматере продаётся. Бюджет на ботинки 10 - 15 смело закладывай. Через пару сезонов, когда реализуешь возможности своей первой лыжи, купишь себе чего посерьёзней, а первый твой комплект ещё долго будет служить тебе говнолажами, - на них можно будет катать по говну, камням, траве и так далее.

Александр

Телеханы- самые надёжные лыжи, можно кататься, можно по горбу кому-нибудь обнуть)

Татьяна Косачева

зачем? доска веселее, и научитесь быстрее.