Валерий Н

Как вычислить налог? кто может посчитать?

сколько платить налог за квартал ИП по вмененки за продуктовый магазин 74 кв м. Подскажите плиз! ! !спасибо

Марина

ЕНВД. Берешь свои 74 м2х1.569х на К-2(он в каждом регионе утвержден свой) и на 3 месяца=налогооблагаемая база.
Затем эту сумму умножаешь на 15%(если нет льготы) =вмененный налог. Если нет работников, то можешь смело этот налог уменьшить на сумму своего фиксированного уплаченного платежа за квартал на все 100%.Если есть работники, то уменьшаешь на сумму уплаченных взносов, но только в пределах 50% от вмененного налога. Если твоя сумма будет меньше 50% ,то ставишь к уменьшению полностью, если больше, то только 50% налога.

Алёна Григорьева

город назовите-скину ссылку на местный закон ЕНВД с К2

Shain Khasiev

Очень просто, ввести исходные данные в сервис для ЕНВД : http://www.elba-buhgalter.ru Для расчета важен регион, дата регистрации, физические показатели, сервис покажет формулу расчета и сделает расчет автоматически (нужно ещё указать суммы уплаченных взносов - чтобы уменьшить налог ЕНВД)

Ирина Константинова

Я как купил у 4UK компанию в оффшорной зоне на Сейшелах, так вообще о понятии - налог забыл.