Русланчег Минажетдинов

Подскажите пжлста, как вычислить налог НДС по оборотке?

Подскажите пжлста, как вычислить налог НДС по оборотке, раньше не было 76ВА, был только счет 76АВ, и я могла вычислить спокойно налог. Я сначала находила исходящий НДС (90.03 оборот по дебету+76АВ оборот дебетовый) , потом входящий (оборот по счету 19+оборот кредитовый по 76АВ) и затем исходящий-входящий. И по 68.02 сальдо всегда был и сходился налог. А теперь как, не пойму, когда появился 76ВА. Если кто знает, опишите пжлста, очень буду благодарна. Спасибо, заранее

Александр Приходько

То что ты описала к этой формуле отними 76 АВ-аванс выданный и все.