Надежда Моисеева

как посчитать налог доход-расход для ИП? что входит в налоговую базу?

в налоговую базу входит и Оплата по договору и Выплата процентов согласно депозитного договора? т. е. по клиент банку можно посмотреть все доходы? и также расходы?

Sitora Vip =)

про проценты не знаю, но помницца, что при продаже товара расходом признаецца стоимость оплаченного и ПРОДАННОГО товара.
а вот стоимость ПРОДАННОГО товара по клиент-банку не посмотришь - это надо учет вести.. .

онологично с материалами.

Т. е. тут как при ОСНО, но еще нужно следить, чтоб это было оплачено - в этом смысле ОСНО оказывается проще упрощенки.

А доходы - да - вся деньга которая пришла.. . Но деньга еще и в кассу может прийти, не только в банк.

Ан
Анютка

Перечень расходов при УСН 15%, на которые налогоплательщик вправе уменьшать полученные доходы, указаны в статье 346.16 НК РФ. Данный список является закрытым. Расходы, которые не названы в перечне, учесть в УСН нельзя. Кроме того, необходимо, чтобы расходы при УСН 15% отвечали следующим критериям: расход должен соответствовать профилю ведения бизнеса; расход должен быть документально подтверждён и оплачен; расход должен быть произведён для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.
Вообще посоветовал бы все-таки пользоваться спец ПО для учета, например,

Мое дело www.moedelo.org. 640 р в месяц - учет, ответы специалистов на все вопросы +электронная сдача отчетности