Олег Урилов

Регистрация по месту жительства.

Здравствуйте. у меня к Вам два вопроса:
1). Хочу купить небольшой домик в селе Владимирской области для регистрации по месту жительства (в ФМС сказали что могут зарегистрировать в этой барахе) . Вопрос: Если я фактически проживаю и работаю в Москве, и соответственно не буду жить в купленном доме, по новому закону это регистрация будет фиктивной? Если да, то как жить дальше?

2). Другой вариант: Покупаю в МО одну долю из 100.

получаю как положено Свидетельство о собственности и регистрируюсь по месту жительства на своей законной жил площади. , Вопрос: По новому закону это тоже фиктивка получается?

с одной стороны вроде да.

а с другой, я регистрируюсь на своей собственности и другого жилья у меня нет, как ФМС в этом случае будет меня обвинять в фиктивности? ,

Всем Заранее Спасибо за ответы!

Алексей Пасечный

Вы можете купить домик и не регистрироваться там. Или можете там оформить постоянную регистрацию, а в Москве оформить временную по месту фактического проживания.

Алексей Гавронский

Вы можете получить регистрацию постоянную и временную. И одновременно притом. Выбирайте где и какую. Ничего фиктивного в этом нет.
К примеру, имея свой дом, Вы регистрируетесь там постоянно. А в др. городе РФ, должны получить временную регистрацию.

Юлия Абызова

В любом случае, по новому закону ваша регистрация фиктивной не будет, но если вы будете жить не по месту регистрации, вас накажут. Закон обязывает каждого жить там, где зарегистрирован.