Кирилл

мазь контрактубекс для чего она

Ан
Анютка

Мазь "Контрактубекс" замедляет гнануляцию поврежденого кожного покрова, ее применяют (назначают) при заживлении послеоперационных рубцов, чтобы шрамы были менее заметны. Также можно применять для заживления следов после лечения акне. Главное, давние сформировавшиеся рубцы и шрамы не поддаются действию этой мази, здесь лучше микроподколка"кеналог" или "дипроспан".

Кр
Кристина

от шрамов и рубцов
Фармакологическое действие
Комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами входящими в его состав компонентов. Оказывает фибринолитическое, противовоспалительное (за счет экстракта луковиц Серае) , антитромботическое (за счет гепарина) , и кератолитическое действие (за счет аллантоина). Стимулирует клеточную регенерацию без гиперплазии. Ингибирует пролиферацию келоидных фибробластов.