Игорь Светлов

препарат Контрактубекс. Расскажите результат? Рассасывает швы?

Попала в аварию. На тыльной стороне ступни под пальцами зашивали рану. Неделю назад сняли швы. Остался шов (3 см) . Хотела бы узнать поможет ли мазь Контрактубекс рассосать шов? Какой эффект? когда можно начать ее использовать? Сколько стоит?

Жанико

Рубцы не рассасываются. Если вдруг такое случится, то будет дырка, т. к. только рубцовая ткань может закрывать раны.

Лидия

у меня от него не рассосался. И электрофорез с лидазой тоже не слишком помог. Но это видимо больше от вашей кожи зависит. Насколько у вас рубцовая ткань нарастает быстро.

Ан
Анюта

Мне контрактубекс помог, начала пользоваться после снятия швов. Хотя надо не лениться и долго-долго массажными движениями втирать его, в разогретую кожу. Рубец он не рассасывает, но делает его менее контрастным с остальной кожей, у меня на нем появилась текстура кожи. Стоил он мне около 400 руб, покупала 2 раза, осталась довольна.

На
Натали

может быть он сможет немного сгладить. я начала им как-то пользоваться и поняла, что вообще-то он работает, начали формироваться корочки и отшелушиваться, но у меня. честно говоря, терпения не хватило 🙂
Можно с косметологом на эту тему побеседовать, счас много всего есть.