Аркадий Ильин

Через сколько дней снимут швы?

У меня колото-резаная рана на шее, мне 38, состояние удовлетворительное. Не подскажете, на какой послеоперационный день мне снимут швы?

Ек
Екатерина

Примерно через неделю. Не торопись. Лучше попозже. Выздоравливай!

Ла
Лада

Вы уж извините, что у нас на ответах такой дефицит хирургов-терапевтов.. . (я - финансовый менеджер, а консультирую людей почти во всех областях... )

Зависит, конечно, от глубины раны и характера пореза.
Шея - место чрезвычайно уязвимое (как известно, именно тут проходят все питающие мозг артерии) . Потому и заражение крови в случае попадания в рану любой дряни нежелательно. Боюсь, что месяц - это минимум. Пока что берегите швы, - старайтесь не поворачивать голову.

Желаем здоровья!)

Ок
Оксана

Если нагноения нет, и рана зажила первичным натяжением -через неделю швы снимаются