Yana Alieva

Зачем делают пробки в блоке цилиндров

Вот такие пробки (заглушки) для чего делаются?

Сашенька

технологические отверстия от литья закрывают..

Джон Скаво

когда замерзает, их выдавливает.

Алена Ивасенко

в процессе отливки они нужны для выхода газов.

Екатерина Смирнова

Технологические отверстия для опрессовки блока, проверки его на герметичность и пр.

Татьяна Нефедова

Это технологические отверстия используются в процессе отливки блока.

Константин Буряков

мозги у блондинок водителей вытекают

Наталья Игумнова

А ещё они предохраняют блок при замерзании охлаждающей жидкости, в первую очередь вылетают они, а блок остаётся целым. После оттаивания достаточно их поставить на место и блок исправен.

Анна Саламатина

Что бы было...)

Татьяна

Когда охл. жидкость замерзает их выдавливает, чтоб блок не лопнул нах. Это так же было на ГАЗ- 51 нах, один в один ЁМОЁ НАХ.

Doniyor Uz

Чтобы не так страшно выглядело.

Оленька Москва

чтобы народ мозг иногда включал