Андрей Гусев

амоксипин- для чего?

Галина Суслова

Может быть Эмоксипин?

Эмоксипин
Действующее вещество:

Метилэтилпиридинол (Methylethylpiridinol) (Methylethylpiridinol)

Состав и форма выпуска:

1 ампула с 1 мл инъекционного раствора содержит 2-этил−6-метил−3-оксипиридина гидрохлорида (эмоксипина) 0,01 г; в упаковке 5 шт.

Показания:

Внутриглазные кровоизлияния, диабетическая ретинопатия, центральные хориоретинальные дистрофии, тромбоз центральной вены сетчатой оболочки глаза и ее ветвей, посттравматические кровоизлияния, осложненная миопатия, глаукома, острые и хронические нарушения мозгового кровообращения ишемического и геморрагического характера. Защита сетчатой оболочки глаза от воздействия света высокой интенсивности (лазерные и солнечные ожоги, лазеркоагуляция).

Противопоказания:

Гиперчувствительность, беременность.

Побочные действия:

Возбуждение (кратковременное), сонливость, повышение АД, сыпь, местные реакции: боль, ощущение жжения, зуд, покраснение, уплотнение параорбитальных тканей.

Способ применения и дозы:

Ретробульбарно — по 0,5 мл 1% раствора 1 раз в сутки в течение 10–15 дней; парабульбарно и субконъюнктивально — по 0,2–0,5 мл 1 раз в сутки в течение 10–30 дней. Для защиты сетчатки глаза при лазеркоагуляции вводят ретробульбарно по 0,5 мл за сутки и за 1 ч до коагуляции. Далее применяют ретробульбарно по 0,5 мл в течение 2–10 дней 1 раз в день. В неврологии — в/м по 3–5 мл в течение 10–30 дней 2–3 раза в сутки.

Меры предосторожности:

Не рекомендуется смешивать с др. инъекционными средствами в одном шприце.