Николай Кирчев

на ГРЩ вышел из строя амперметр переменного тока со шкалой 500А. Ваши варианты решения по замене неисправного прибора?

. Из запасных приборов имеются приборы постоянного тока со шкалами 500А и 1000А.

Роман Селивёрстов

Ставить как положено, поверенный с клеймом. Над амперметром висят образованные инженеры (ответственные) , которые должны знать, что делать. Получают соответствующую зарплату за квалификацию. Бардак разводить не положено.

Кай Романо

Любой пятиамперный через трансформатор тока 500/5.
-------

Постоянного тока Не годятся.

Елена Степанова

Если ГРЩ, то посреди Атлантического океана интернета не будет. Амперметр постоянного тока не подойдёт, даже не думай.
Решения:
1. Попробовать восстановить вышедший из строя прибор.
2. Снять какой-нибудь менее ответственный амперметр, подключаемый через трансформатор тока х/5 ампер и поставить вместо вышедшего из строя.

Сергей Колотилов

Надеюсь - не очередная ГЭС?

Оля Работяга

Если замены нет то самый простой вариант это разобрать нерабочий амперметр и перемотать катушку. Ничего сложного там нет. Главное чтобы диаметр провода и количество витков совпадали. Диаметр провода может даже быть немного толще. Я например часто так делаю когда нет замены.

Алёна

через трансформатор тока и через мостик его включить. но не исключено что шкалу придется калибровать ( может нелинейная оказаться) а т. к. это не изм. прибор а индикатор то точности будет вполне достаточно