Алексей

Расчет сила нажатия на педаль велосипеда.

Кто знает как рассчитать с какой силой надо нажимать на педали при старте и в дальнейшем передвижение к примеру на таком велосипеде, зная его массу+ массу водителя и зная то что передача на педалях 1:1?

Ширин Каримова

Картинка не открывается, но в любом случае сила нажатия на педаль велосипеда не может быть больше. чем вес велосипедиста

Юрчик Никитин

с такой силой, которая равна всем противодействующим силам (сопротивление качению, сопротивлению воздуха, ускорению и т. д. ) делёной на КПД привода
ПС. сила нажатия на педаль велосипеда может быть больше. чем вес велосипедиста в случае если велосипедист создаёт дополнительное усилие руками упираясь в руль