Тимур-Carleone

БОГ-ЛИЧНОСТЬ?

ГОВОРЯТ БОГ-ЛИЧНОСТЬ. НАСКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ-ЭТО КАЧЕСТВО ПРИМЕНИМО ЛИШЬ В ОТНОШЕНИЯХ С ДРУГИМИ. КАКИЕ ОТНОШЕНИЯ МОГУТ БЫТЬ У ТОГО КТО ОДИНОК ВО ВСЕЛЕННОЙ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. ПО-КРАЙНЕЙ МЕРЕ-ДО ТВОРЕНИЯ

Г.
Герой .

Не стоит мерить Бога человеческими мерками...

Kati Проистина-Абсалямова

Бог личность и это не зависит от одиночества, ведь является личностью тот кто живет на необитаемом острове.

Светлана Белозёрова

Пока не узнаем, не поймём, какая ЛИЧНОСТЬ?! (почему Его так долго помнят? за какие такие дела?)

Андрей Исайкин

И Личность и всё во всём. А до творения, была Информация о нём.

Yu
Yuriy

Да, Верховная Личность Бога. У Него и имя есть-Кришна.

Дмитрий Сахаров

«Бог есть дух, » (Ин. 4,24) Дух - форма жизни, которая намного, выше нашей. «В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. » (Ин. 14,20)

Александра

Какая такая личность да еще в иллюзиях?))

Сергей Кошелев

и все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас. ( 1Петра 5:7)

Алишер Назаров

Евр. 9:24: «Христос вошел.. . в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога» .
Иоан. 4:24: «Бог есть Дух» .
Иоан. 7:28: «[Иисус сказал: ] Пославший меня на самом деле существует» .
1 Кор. 15:44: «Если есть тело физическое, то есть и духовное» .

Эдвард Гладкий

Убежден, что личность.

Лена Пур

Если Бог не личность, тогда все Его разумные творения (люди и ангелы) - это всего лишь запрограммированные биороботы, подобные животным. Они не могут выбирать, думать, планировать будущее, что-то решать. Но согласитесь ведь это не так. Сказано, что Творец сотворил людей по своему образу и подобию, не внешне, а ИМЕННО ЛИЧНОСТЯМИ. Откуда же во Вселенной взялись личности - только от уже существующей ЛИЧНОСТИ!

Нина Лукьянова

СВЕРХличность

Ирина Лянг (Месилова)

Ну значит до творения он был личность в потенциале, и лишь после творения действительно стал личностью)

Эльшан Салимов

Всё зависит от того что понимать под определением личности.

Бауыржан

Бог- не просто безликая сила. Об этом говорит Библия