Религия, вера

БОГ-ЛИЧНОСТЬ?

ГОВОРЯТ БОГ-ЛИЧНОСТЬ. НАСКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ-ЭТО КАЧЕСТВО ПРИМЕНИМО ЛИШЬ В ОТНОШЕНИЯХ С ДРУГИМИ. КАКИЕ ОТНОШЕНИЯ МОГУТ БЫТЬ У ТОГО КТО ОДИНОК ВО ВСЕЛЕННОЙ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. ПО-КРАЙНЕЙ МЕРЕ-ДО ТВОРЕНИЯ
Не стоит мерить Бога человеческими мерками...
Владимир Бочков
Лучший ответ
Надежда Луханина ЭТО ПОЧЕМУ--БОИШЬСЯ ЧАГО? АДА??
Всё зависит от того что понимать под определением личности.
Ерлан Муканов
Бог личность и это не зависит от одиночества, ведь является личностью тот кто живет на необитаемом острове.
Надежда Луханина НА ОСТРОВЕ ЖИВЁТ ЧЕЛОВЕК. И ЕСЛИ РЯДОМ НИКОГО НЕТ (А КОЛЬМИ ПАЧЕ ЕЖЕЛИ ОН ПОЯВИЛСЯ НА ОСТРОВЕ-МАТЬ УМЕРЛА В РОДАХ СКАЖЕМ) КАКАЯ ЭТО БУДЕТ ЛИЧНОСТЬ-КАКИЕ КАЧЕСТВА
Если Бог не личность, тогда все Его разумные творения (люди и ангелы) - это всего лишь запрограммированные биороботы, подобные животным. Они не могут выбирать, думать, планировать будущее, что-то решать. Но согласитесь ведь это не так. Сказано, что Творец сотворил людей по своему образу и подобию, не внешне, а ИМЕННО ЛИЧНОСТЯМИ. Откуда же во Вселенной взялись личности - только от уже существующей ЛИЧНОСТИ!
Надежда Луханина ТОГДА ОТКУДА ЖЕ ВО ВСЕЛЕННОЙ ВЗЯЛИСЬ ЭМОЦИИ: ГНЕВ ЗЛОБА ЛОЖЬ ПОХОТЬ--ТОЛЬКО ОТ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ЭГОИСТИЧНОЙ ЛИЧНОСТИ
Какая такая личность да еще в иллюзиях?))
Nadysha Gubareva
Бог- не просто безликая сила. Об этом говорит Библия
Saya Zhan
Пока не узнаем, не поймём, какая ЛИЧНОСТЬ?! (почему Его так долго помнят? за какие такие дела?)
Елена Беляева
«Бог есть дух, » (Ин. 4,24) Дух - форма жизни, которая намного, выше нашей. «В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. » (Ин. 14,20)
Да, Верховная Личность Бога. У Него и имя есть-Кришна.
Убежден, что личность.
Евр. 9:24: «Христос вошел.. . в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога» .
Иоан. 4:24: «Бог есть Дух» .
Иоан. 7:28: «[Иисус сказал: ] Пославший меня на самом деле существует» .
1 Кор. 15:44: «Если есть тело физическое, то есть и духовное» .
Ну значит до творения он был личность в потенциале, и лишь после творения действительно стал личностью)
Юрий Одинцов
И Личность и всё во всём. А до творения, была Информация о нём.
СВЕРХличность
Аллах
Lion $$$
и все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас. ( 1Петра 5:7)