Ирек Сабитов

ДТП.

Здравствуйте! У меня такая ситуация, попал в ДТП. Дело было ночью, на федеральной трассе (109км/ч макс.) была мокрая автодорога. Двигался со скоростью 80 км/ч, внезапно передо мной в 3-4 метрах появился трактор с прицепом, который тоже двигался в попутном движении, иначе говоря я его "догнал",но прицеп был без каких-либо светоприборов, и отражателей, я не успев затормозить влетел в него. Можно ли доказать вину тракториста? Дело признали обоюдным, и в итоге мне выписали штраф за не соблюдение дистанции 1500 руб. а ему 500, и он поехал дальше. (

Алексей Баранов

Виновника ДТП может установить только суд. А при обоюдке - если хотите получить что-то по страховке ОСАГО - сначала нужно установить степень вины каждого водителя, опять же в суде. И возможные выплаты рассчитываются потом страховыми компаниями пропорционально установленной степени вины. И часто это просто "никто никому ничего не должен", каждый остается при своем. Готовы?

Радик Тазов

Чисто теоретически? Тракторист нарушил п. 19.1 ПДД, что и привело к ДТП. Вывод гайцов насчет несоблюдения дистанции в корне неверен - невозможно держать дистанцию от того, что невозможно увидеть. На этом основании вполне можно их решение обжаловать.
Практически - см. ответ №1.

Эдуард Гарбузов

За что трактористу 500? за отсутствие габаритов? Что и явится основанием для обжалования...

Т)
Таня ))

и где вы хотите доказывать свою правоту? в суде? цена вопроса 1500. а на издержках и адвокатах больше потратитесь)) ) оставьте это на совести тракториста, которая по-любому давно пропита)))

С.
Сергей ....

надо было сразу на месте с ним и договариваться, что бы он взял на себя вину . я договаривалась с водителем камаза

Ма
Мадина

1500 руб. это не 150000 руб. так что вам будет выгоднее согласится с этим решением, а тракторист как ездил без фонарей, так и будет ездить, я больше чем уверен что он через 5 минут бахнул рюмку 40-а градусной подруги, и со спокойной душой поехал дальше; ) я понимаю что обидно, что гаи у нас не разобравшись выносит вердикт, пусть это будет на пропитой совести:)

Михаил Апыхтин

Тебе сначала нужно правила получше изучить, прежде чем с кем-то судиться