Сергей Омельчук
Сергей Омельчук

Первый раз в Европу

Добрый день! Собираюсь поехать в Европу в первый раз в своей жизни) Хотелось бы отдохнуть душой (но горными лыжами не увлекаюсь) , поэтому склоняюсь к экскурсионным турам. Поеду в конце января-начале февраля, бюджет до 35000-40000 рублей. Что посоветуете?

НИ
Назгуль Исраилова

Не старайтесь все посмотреть за один раз, в голове просто будет каша. Выбирайте один город и там ездите на экскурсии. В автобусных турах Вам придется идти, куда поведут и ехать. куда повезут, плохо ли вам или хорошо, надо будет постоянно двигаться

Анечка
Анечка

Рим или Париж или Лондон.... И самому много ходить пешком, смотреть. Обязательно заказать две обзорных экскурсии: одну на автобусе, другую пешком.. . Получите представление о городе. Посещайте музеи...

ЮС
Юлия Спиридонова

Париж!! ! Вот где приятно ходить пешком и только пешком)) А если устанете, то вход в метро на парижских улочках через каждые 100-200 метров. Система городского транспорта там ОЧЕНЬ хорошо развита. В музеях много скидок и льгот. Если вам до 18 лет, то в Лувр в любой день бесплатно (проверено этим летом)) ) Просто предъявите удостоверение личности. В Нотр-Дам есть день бесплатной экскурсии для русских туристов (это надо уточнить в какой день).. Интересного Вам путешествия!

КШ
Капитолина Шакирова

+1 к Чехии. Вот только НЕ Прага - Вена - Будапешт, эти города за короткую экскурсию толком не посмотреть.

Езжайте в Прагу плюс по выбору Крумлов, чешские замки или Дрезден (он рядом).

RR
Rif Rif

Поезжай в Париж. Может он и не самый красивый ( дело вкуса ), но уж точно самый известный и романтичный. Только во Франции с английским языком проблема. Подучи французский или разговорник захвати.

ВД
Василиса Данилина

Прага Вена Будапешт. всё рядом на автобусе недорого.

АК
Анюта Клюева

Можно поехать в Италию, экскурсионная программа очень интересная. лететь лучше до Римини - это самый дешевый вариант (обычно покупаю а/б за 2-5 дней до вылета на скайитали - 200 евро) , отель бронирую на бук хотелс, визу можно сделать самостоятельно с бронью отеля и а/б.

ЛС
Лена Солаченок

Учтите, что при одиночном проживании оплата может быть выше. Это надо учитывать при подсчете расходов. На Ваши деньги сейчас можно поехать в Прагу. Посмотрите тур от фирмы Де Визу ( Москва) . У них большой выбор Чехии ( на поезде, на самолете) . Также есть разные экс. на сайте. В Чехии берите третий район проживания. Это почти центр, но цены значительно ниже. Можно взять отель Амадеус ( трешка, проверена на себе) . Только внимательно запомните дорогу к отелю, так как в Праге много улочек, переулков. В первый день можно потеряться ( проверено на себе).

ДО
Дмитрий Орехов

прага и будапешт

ЕЛ
Екатерина Люст

Прага, конечно. Бюджет позволяет, отдохнете и душой и телом, особенно, если любите хорошее пиво и настоящую, вкусную мужскую еду. Лучше было бы весной, но Прага всегда хороша. Отель лучше брать ближе к центру; ходить придется много. Мне больше нравится Малая страна. Самый очаровательный уголок Праги.

Похожие вопросы
Куда пустят в Европе первый раз без "заморочек" отдохнуть на Новый год?
Кто был в Европе подскажите))
Хороший сайт страны Европы - достопримечательности Европы?
На 120 тысяч рублей (приблезительно) куда можно съездить в начале мая в Европу? Первый раз заграницу.
Путешествие по Европе
куда поехать в европу в первый раз?
Отдых в Европе. (Италия - Швейцария) Лечу первый раз . Помогите советом
Путешествие в Европу
Кто был первым призедентом в Европе?
Я еду в Европу в первые