Да вообще-то вроде немцы вполне легко и без понтов визы выдают. Если вы соответствуете требованиям для визы. то есть имеете к примеру белую работу и можете предоставить с неё справку о зарплате. то никаких проблем у вас не возникнет. Европа очень разнообразная. Какая именно вам нужна? Если центральная, средние века, замки и прочее, то можете лететь в Прагу к примеру, там всё недорого, а оттуда при желании скататься и в Германию и в Австрию. Шенгенская виза вам даст доступ куда угодно. Если интересует античность, то Греция, Италия. Очень вот для любителей экскурсий много чего есть.
Надо понимать, что ограничения в визах для потенциальных нелегалов. А вот туристов все европейские страны любят. Потому если вы можете предоставить доказательства, что едете к ним не остаться, а тратить деньги, вам визу выдадут с удовольствием и без малейших проблем.
Ни разу не имел проблем с шенгенской визой. И немецкую тоже брал. Сделали быстро и ту, которую и просил без малейших проволочек.
Турист - неплохой доход государству, им нет никакой причины вредничать с визами честному туристу, который им же свои деньги повезёт. :-)
Отдых за рубежом
Первый раз в Европу. Куда? Где проще виза и вообще где больше всего понравится начинающему туристу?
Испания, Португалия, Чехия.
В Грецию легко визу, в Испанию чуть сложнее оформляли. но проблем не было.
И в обеих замечательная история, природа и т. д.
Айнагул
Сложность получения визв давно уже не зависит от страны.
Проще всего Сербия, там виза вообще не нужна.
Если речь идет о странах Шенгенского соглашения, то простота получения визы везде одинакова и давно уже не зависит от страны. Если аккуратно подойти к подготовке пакета документов, то это и вовсе пустой формальностью становится.
Страну для посещения любой мало-мальски вменяемый турист выбирает исключительно на основе своих собственных интересов и своих же финансовых возможностей. К сожалению, ни о том, ни о другом вы ни слова не сказали.
Сергей Бойченко
Да Сербия какая-то и не совсем уж Европа, если честно.)))
Сергей Бойченко
Интересы - туризм, европейские страны))) Финансовые возможности... Кхм, а что я о них вам напишу? Если решила ехать в Европу, значит, с финансами всё в порядке. Работа есть, зарплата хорошая)))
Ну если Германию исключаете, то можно посмотреть Чехию, Испанию (Мадрид, Барселона). Польша тоже очень даже ничего (Прага, Гданьск, Мальборк).
Сергей Бойченко
Как раз Германию не исключаю.
А вот Испанию мне многие советуют, её тоже рассматриваю как вариант. Чехия и Польша... накрайняк, как говорится. Это всё же восточная Европа, не самая настоящая))
Мне проще всего были Греция и Франция.
но в обе страны я ездил по приглашению местных компаний.
Летите в Чехию или Австрию, оттуда машина напрокат или транспортом можно в любую страну. И в Геманию и в Италию, и в Щвецарию, можно расчитать все и отели тоже в разных странах бронировать. Можно возвращаться в своц отель ( в той стране, куда вылетел). Расстояния небольшие. Легче всего получить визу в Италию. Не будет проблем с Грецией ( ее можно тоже рассматривать как вариант, зависит от того, что хотите посмотреть). В Чехию тоже практически не бывает отказов.
Владислав Самонов
Среднее количество отказов россиянам в шенгенских визах составляет менее 2% и от страны практически не зависит. Минимальный % отказов около 0,8%, максимальный - около 2,5% т. е. разница меньше статистической погрешности.
Поезжайте в Прагу
Прага это город, в котором был открыт первый немецкий (!) университет в 12 веке
Известный еврейский ГОЛЕМ был придуман пражским раввином в 17 веке, тем самым раввином, который тогда же в деталях описал ядерный взрыв, опираясь на свои энциклопедические знания религиозных книг - описание, которое смогли оценить лишь 300 лет спустя
Прага это город боевой славы армии Власова, спасшей Пражское Восстание в мае 1945. Все мосты тогда оседлали подразделения 30-й дивизии Ваффен-СС Белоруссия, влившиеся в армию Власова в апреле 1945
Там много чего интересного для людей интересующихся историей как средневековья, так и современной. В Праге если всё осматривать с точки зрения истории хватит не на один день
В нашем городе проще всего и дешевле виза в Венгрию. Дает Poni-экспресс. Но в большинстве случаев только на сроки поездки. Из Венгрии еще выезжали в Австрию. Все остальные визы сильно дороже. А многие вообще только в Москве делать надо
Сергей Бойченко
А я из Москвы))) И потом я читала, что если ехать через турфирму, то без разницы откуда ехать, визы делает турфирма, а не я сама)))
Чехию рассмотрите
Рекомендую Мальту. Все компактно, достопримечательностей полно, можно в рекордные сроки всю страну посмотреть.
Будете в Мадриде - сгоняйте в Толедо, в Сеговию, конкретно средневековые города, и рядом. Сеговия, правда, малость древнеримская.
Ещё в Ломбардию можно. Комо, Бергамо. В Милане есть что посмотреть, но сам город - так это. Из Комо можно в Щвейцарию сгонять, в Беллинцону и в Лугано.
греция
В Чехию! Не говорите, что Чехия все таки не то))))) Прага -это любовь на всю жизнь.
4 дня в Прагу и оттуда на 2 -3 дня в Германию: Мюнхен, Нюрнберг, Регенсбург... Прага - это ЕВРОПА, ТОЧНЕЕ современная Прага - это самая настоящая ЗАПАДНАЯ ЕВРОПА
Если в Германию, то берите тур, тогда отказа в визе точно не будет.
Италия, Австрия
Франция.
Виза делается легко, быстро (меньше недели), и сразу мульти на полгода в чистый паспорт.
Ну а уж европейской культуры там!... Да это, наверное, колыбель европейской культуры!