Примерно лет 5 назад подавал 1-й раз. Потом 4 года назад. На этой недели получил очередной отказ. У меня в паспорте и шенген, и Африка, Бразилия, а Америка не пускает. Я и выписку из банка и в этот раз воспользовался услугами "помощников" по "правильному" заполнению анкеты. Короче все бестолку. Причина одна и та же - недостаточные связи с родиной. Да, что ты будешь делать... Ладно, в Африке и Бразилии был. Это бедные страны. Но в Европе много раз был и всегда возвращался, а американцы видимо думают, что именно у них я прям останусь.
Наверное даже, когда я объеду весь земной шар, включая Антарктиду, они все равно не надут мне визу, по той же самой причине.
Отдых за рубежом
Уже 3 раз отказали в туристической американской визе. Америка - это единственная страна, которой не нужны туристы?
Советую попробовать два варианта:
1. Посетить Великобританию. Получив визу в эту страну, можно еще раз попытать счастья в США.
2. Получить гражданство ЕС через Румынию - 2к евро делов, через евроадаптатор если делать, и через год можете во-первых везде без виз кататься, во вторых в сша дадут визу 99% как гражданину ЕС.
Не благодарите)
Вы не указали, по какой причине были отказы. Что было в истории поездок (Африка - это не страна), три раза в Египте не считается, кроме Бразилии через океан никуда не летали (что, даже Мексику или Доминикану не осилили, если США отказали?), шенген - понятие относительное, особенно для Питера, кто на выходные за сыром ездит в шенген.... Что с работой, с частотой поездок, с доходом?
1) США не любят тех, кто пользуется услугами "помогальщиков" в оформлении заявления на визу
2) США не любят тех, кому очень надо-надо в США (а 3 отказа как раз подтверждают этот факт)
3) США не любит тех, кто не туристы (а туристы - это те, кто 3-6 раз в год стабильно летают в разные страны, и это не имеется в виду из Питера в Финляндию, или из Владивостока в Китай)
4) США любят семейные истории: семьей в Диснейленд в Орландо, если уже были в Париже в Диснее, например
5) США любят тех, кто подтверждает свою "историю" про отдых: если вы планировали лететь в отпуск в США с 1 по 15 мая 2016 года, вам отказали в визе, а вы никуда в эти даты не полетели, косвенно доказывает, что вы хотели именно в США, а не в отпуск. Нормальным считается, если вы в эти даты улетели в другую страну на отдых
6) США любят тех, кто имеет стабильную работу, доход (а доход подтвреждается не бумажками и справками, а частыми поездками по разным странам)
И вы неправы: США очень любят туристов. Обеспеченных, без заморочек, без проблем.
Вам же написали причину - недостаточно связей с Родиной. Значит у вас нет родственников, жены, детей. Женитесь, рожайте и езжайте себе..
одна из самых закрытых стран. в Сев. Корею проще попасть
Не единственная, но одна из... Штаты не Египет, за туристами особо не гоняются, у них экономика на другом держится, поэтому да.. отказов полно и на визы других стран они не особо смотрят.
Недостаточная связь с родиной, но очень хочется, так женись фиктивно и через пол годика пробуй снова, но уже с указанием, что твоя жена на родине и ей не дали отпуск
Визу дают на 3 года. Если дают.
Никаким справкам американцы не верят (и не смотрят их). Для них это- как бусы папуасов. В наличие денег и туристических интересов поверят, если в загранпаспорте будет несколько лет регулярных поездок, по 1-2 в год, причём не только в Европу.
Квартиры, машины, дачи, гаражи и прочая хрень их не интересует. Совсем.
Паспорт и добрая улыбка. Всё.
Игорь Чепиков
Причём тут Европа вообще?
Сергей Лапаев
Я тоже удивлён
Опишите хотя бы возраст, семейное положение, зарплату, страны и частоту их посещения за последние пять лет, что было в анкете, какая цель поездки, куда, на какой срок и т. д. Опишите вопросы и ответы на собеседованиях.
Делай турестические визы в странах ЕВРОСОЮЗА, всегда прокатывает именно там
Там боятся тех кто приедет и останется на мпособии жить. Я лично участвую в розыгрыше Грин карты.
ну брат это попадос