Отдых за рубежом

В первый раз в Европу, куда поехать?

Какая из Европейских стран самая красивая? Желательно, чтобы там ещё не особо дорого было.
Albert Prokopiev
Вообще-то Франция, но там очень дорого, даже более чем. Туры в Италию почти настолько же крутые, а дешевле раза в три http://www.sv-tour.ru/Italy/ Там тоже есть что посмотреть. Везувий, Помпеи, Рим, Ватикан, Колизей... Это лишь малая толика достопримечательностей)
Александр Гольмгрейн
Лучший ответ
Виталий Ионов Ничего, что Везувий и Помпеи в одной стороне, а Колизей и Ватикан в Риме?
Италия. И она не слишком дорогая, если сравнивать с более северными странами.
White Soldate
Самая красивая Италия, но в неё лучше попозже, т. к. после неё везде будете разочарованы. Поезжайте в Прагу- она всем нравится.
Андрей Федотов
Паром из Питера: Хельсинки - Стокгольм - Таллин - Питер...
Каждые 4 дня... Дёшево, и 3 европейские столицы...
Начните с Чехии.
Мне в Испании понравилось, в Чехии, Венгрии... Везде красиво и интересно.
наверно Италия
Saule Seisova
Чехия, Испания, Венгрия
Сергей Бойкин
с таким ником только во Францию, Мария Антуанетта
Италия красиво, но не не дорого..
таллин европа ну чёрт возьми действительно и с русским не проблема и дублин лондон европа но не шенген, что кому интересно
Шотландия, конечно.

Нельзя сказать, чтобы там всё было совсем дёшево, но можно удержаться в более-менее адекватном бюджете.
Віталій Спаський прям массовое направление для русского туриста )
Прага. Однозначно, Прага. Италия безумно дорого.
Рамазан Тураев
Виталий Ионов Добавляйте, пожалуйста - "для меня". Потому как вовсе не для всех она дорогая., во-первых, а во-вторых, всегда можно найти способы сильно удешевить вояж. Без того, ессно, чтобы качество страдало. А уж поесть там и вовсе недорого и оооочень вкусно можно!
Я начала с Греции (Крит), потом Испания, Черногория....
Италия, Чехия.
Ну насчет дороговизны - это везде. А так Норвегия, Финляндия.)) Это если суровый Север любите. По красоте Италия .
Дмитрий Попов
Мне очень нравится Испания, а уж потом Италия, Черногория и т. д.
Не особо дорого и красиво, для меня три страны
Природа - Черногория
Архитектура - Прага и Будапешт. Шедевры архитектуры в обоих городах, очень гармонично. Будапешт наверное даже подешевле будет.

Испания, Италия и даже Греция - дороже
В первый раз лучше поехать в страну попроще, чтобы при следующих поездках у Вас впечатления по нарастающей были.
Для начала порекомендую Чехию с ее замками и отличной кухней. Остановитесь в Праге, съездите в Карловы Вары и в Чешски Крумлов, захватив по дороге замок Глубока-над-Влтавой. Не пожалеете.

А Италия, Франция, Германия, Австрия и т. д. - это все потом.
Испания остров Тенерифе, рекомендую!
Зачем вам это? Там кругом сейчас террористы, даже в аэропорту. Береженого Бог бережет
Чехия, Венгрия