Анастасия Белоусова

как увеличить рост тела, играю в баскетбол Хочу быть по выше, мой рост ~170-172 в 15 может что то делать ?

Св
Светлана

спорт не влияет на рост. да, он может подстегнуть, ускорить, но даже если вы не будете заниматься спортом, то вы вырастите ровно на столько, как если бы не занимались. подстегнуть гормон роста и выработку тестостерона в организме, лучше всего приседаниями с тяжелой штангой на 5-10 повт.
висы на перекладине растягивают межпозвоночное пространство и незначительно увеличивают рост на 1-2 см. как только перестанете выполнять висы, то позвоночник опять сожмется.

вообщем-смиритесь с генетикой. 170 в 15 лет-это хороший рост. возможно ещё вырастите.

если бы спорт влиял на рост, то все мужики бы занимались баскетболом и плаванием и были бы под 2 метра.

мой брат занимался плаванием всё детство, но рост у него 170 в 30 лет. а мой отец был борцом и рост у него 175.

генетика бля..