Тавриз Аббасов

Почему такой ажиотаж по Калашникову? с ППШ мы выйграли страшную войну а с калашом хоть один конфликт?

Nyo

просто на этом кое кто страшно разбогател, вот и уважают

Роман Строгонов

К тому же известный автомат появился на свет в результате СОТРУДНИЧЕСТВА с ВОЕННОПЛЕНЫМ Хуго Шмайсером. Возьмите любой другой вид автомата Шмайсера и сравните с Калашниковым.

Виктория Андреева

Это то НЕМНОГОЕ, чем можно гордиться в милитаризированной, диктаторской стране.
Кстати, не зря этот автомат наиболее распространён среди диктаторских стран. Там ведутся партизанские войны, там нужно неприхотливое оружие, не нуждающееся в уходе - дал крестьянину и он стреляет. Не очень точно как, например, из М-16, но стреляет.
О Хуго Шмайссере вспоминать не будем, зачем портить память о Калашникове.
Наверное, Шмайссер просто подметал помещения на заводе.)))))

Лена Татаринцева

Лично вы, сударь, еще ни у кого ничего не выиграли, ни войны, ни конфликта. Разве что в карты у кореша. А беретесь судить о заслуженном человеке, прославившем не только себя, но и свою страну. Не его вина, что его изобретение власти продают не в те руки, поэтому в Афгане "калашом" пользовались и "духи", и наши ребята, в Чечне было то же самое. Такими людьми в порядочных странах гордятся как национальным достоянием.

Nimphomanka.s S

С глубокого детства я недоумевала: как это сержант с начальным образованием смог обойти самых-самых спецов по стрелковому вооружению. Ведь это очень непростая инженерная отрасль. Все стало на свои места, когда я узнала, что Гуго Шмайсер (нем. Hugo Schmeisser)провел немало лет, работая в СССР. А Калашников был назначен гением.

Sims Noname

АК прославился только массовостью продаж племенам Африки. Остальное раздула пропаганда Кремля.

Ангелика Дашкина

Внимание всем! Его ник в переводе с таджикского - Дед Мороз .
Делайте выводы господа, кто не знал.