I?
Irina ????????????????

Проиграли мы или всё таки выйграли первую мировую войну?

Раньше думал, что выйграли. Смотрю выступление Путина на Селигере он сказал, что Россия рухнула, как государство и объявила себя проигравшей, проигравшей стране из-за действий некоторых личностей, которые раскачивали страну изнутри.

Светлана Царькова

Выиграли, Путин же говорил по другому поводу, и раньше называлось Русь а не Россия

Jo
Jonni

нашел какой бред слушать. а так проиграли. сепаратный мирный договор - слив и выход из антанты. как следствие - потеря территорий на брест-литовских переговорах и отстранение от победной кормушки в компьене

Александр Ситнов

Да Путин заврался. Война была напрочь проиграна. Июньское наступление было сплошным позором. А после этого вообще трендец. Кстати, когда обвиняют в развале армии большевиков и кого-то там ещё, возникает вопрос: а кто довел страну до ТАКОГО? Что большевики, которых в начале 1917 года было 5 000 человек по всей России, сумели победить?

Владимер Процан

Проиграли, виновники это генералитет и император Николай 2 .

Лис Лисицын

.Я был сознательным, хотя и ребёнкоm,и общался с румынскими, итальянскими, украинскими и немецкими военослужащими. живя с родителями на окупированой Украине.
вот моё мнеие-народ страны советов проиграл, выиграв ту войну.
Не торопитесь с обвинениями. Японцы, итальянцы, немцы войну проиграли, а рабами их не сделали, и поголовно не уничтожили. Вы, говорите, mi другие?
http://hedrook.vho.org/library/nordbruch.htm