На
Настя

Как приготовить сладкий хлеб?

Денис Махмутов

Сладкий хлеб должен быть и сдобным, т. е. надо в тесто добавить масло (сливочное, растительное, маргарин) , яйца (3 шт. на 100 мл воды) , а сахара больше нормы (6 ст. л. на 100мл воды) , можно добавить изюм и ванильный сахар (ванилин, ваниль)
Как приготовить сладкий хлеб в хлебопечке - http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=6033

Катюшка

Ты знаешь что ли? О уважаю, браток. Возьми 777 бутылку, выпей с дурой, чтобы мальфья полилася. А пока братишка спит - посри в тарелку "Уф, уф, ууф", разбуди и предложи покушать вместе.

София Борисова

Хлеб с яблочным пюре и курагой и семечкамиНемного влажный мякиш и тонкая корочка. В этом хлебе присутствует достаточное количество ароматных пряностей, которые придадут хлебу удивительный запах! дрожжи - 2 ч. л. мед - 1 ст. л. темный сахар - 2 ст. л. мука высшего сорта - 560 гр. соль - 0.5 ч. л. вода - 140 мл. молоко - 140 мл. сливочное масло - 40 гр. яблочное пюре - 100 гр. курага - 40 гр. семечки подсолнечные - 40 гр. корица - 1 ч. л. мускатный орех - 0.2. ч. л. Яблоко порезать на кусочки и потушить на сковороде. Измельчить готовую массу в блендере. Сливочное масло растворить в слегка подогретом молоке. Загружать продукты в ведерко в обычном порядке. Курагу и семечки добавлять по сигналу хлебопечки (специальный режим соответственно) . Добавьте немного куркумы, если хотите более насыщенного цвета!
Простой шоколадный хлебМы уже публиковали рецепт шоколадного хлеба с черносливом, но этот рецепт более простой. Но не менее вкусный! дрожжи - 2 ч. л. соль - 1 ч. л. какао - 3 ст. л. мед - 2 ст. л. мука высшего сорта - 560 гр. сливочное масло - 20 гр. вода - 200 мл. молоко - 120 мл. шоколад - 100 гр.
Какао предварительно смешайте с мукой. Шоколад поломайте на некрупные куски и отложите в сторонку. Добавьте его во время второго замеса теста. Кусочки растают, и в хлебе образуются потрясающие шоколадные вкрапления!
http://cooking.lady.mail.ru/recipes/1315/
http://www.vkusnyblog.ru/smak/6594
http://otvet.mail.ru/question/25711779

Алексей Макаров

положи в тесто побольше сахара.

Анна Яновская

Сладкий хлеб с шоколадом в хлебопечке.
Для приготовления сладкого хлеба с шоколадом необходимы следующие продукты:
— 200 мл воды
— 100 мл молока
— 1,25 ч. л. соли
— 5-7 ст. л. сахара
— 2 ст. л. сливочного масла
— неполных 4 стакана муки
— 2 ч. л. сухих дрожжей
— 50 г черного шоколада

Ничего сложного в приготовлении выпечки с шоколадом нет, но начинаем приготовление с того, что половину плитки шоколада общим весом 50 г режем на кусочки и отправляем их в морозилку.

Это нужно для того, чтобы во время замеса и выпекания они не растаяли и остались вкраплениями в текстуре хлеба.

Если высыпать мелкие крошки от шоколада в тесто, тогда хлебушек будет слегка окрашен в коричневый цвет шоколада. Можно и не добавлять их, чтобы хлеб оставался светлым.

Для теста заливаем в ведерко воду

и молоко.

Добавляем сахар

и соль.

Добавляем сливочное масло комнатной температуры.

После муки добавляем сухие дрожжи.

Отправляем форму в хлебопечку и выбираем программу «Сладкий хлеб» со средней зажаркой корочки и весом 900 г.

Шоколадные кусочки добавляем после звукового сигнала перед последним замесом теста.

Готовится хлеб 2 часа и 55 минут, но хлебушек я достала за 15 минут до выключения программы, так как он мне показался уже готовым. После остывания хлеб можно разрезать и подавать к столу.

Приятного аппетита!

Алексей Логинов

Пожалуйста, Natalia_56 Просветленный (32064 мне очень понравилась ваша ссылочка! Только, сколько же дрожжей сухих класть? вы готовили по этому рецепту?