Владимир Медведев

что приготовить в микроволновке что то сладкое кексики или пироженые

рецепт

Елена Flora

Я часто пеку печеньки с изюмом, зимой в духовке, а летом, когда жарко - в микроволновке, готовится очень быстро, так же быстро съедается - ну уж очень вкусные!
Рецептик я вам подкину, там еще чернослив, но если у меня его нет, я пеку только с изюмом, попробуйте:

http://vashvkus.ru/recipes/piechienie-zviezdnaia-noch

1111111

Кофейно-шоколадный кекс в кружке

3 столовые ложки муки;
1 чайная ложка растворимого кофе (порошок) ;
2 столовых ложки какао-порошка;
2 1/2 или 3 столовых ложки сахара;
1/4 чайной ложки разрыхлителя для теста;
2 столовых ложки молока;
1 яйцо;
2 столовых ложки растительного масла;
1/2 чайной ложки ванилина.

В миске смешиваем муку, молотый кофе, какао-порошок, сахар и разрыхлитель. Всё хорошо перемешиваем. Добавляем молоко, яйцо, масло и ванилин. Всё перемешиваем вилкой до образования однородной массы. Выливаем смесь в смазанную маслом кружку и ставим в микроволновую печь на высокий режим примерно на 90 секунд, до тех пор пока кекс не будет готов. Главное — не передержать! Подаём к столу с шариком ванильного мороженого или просто, присыпав сахарной пудрой. Наслаждайтесь!

Юл
Юлия

Быстрый кекс в СВЧ

Сахар 4 столовые
ложки

Яйцо куриное 1
штука

Молоко 3
столовые ложки

Мука пшеничная 4
столовые ложки

Сода 1 г

Масло растительное 3
столовые ложки

Ваниль 5 г

Какао 2 столовые
ложки

1. 4 столовые ложки сахара, 1 яйцо, 3 столовые ложки
молока, 4 столовые ложки муки, немного соды, 2 столовые ложки какао,

3 столовые ложки растительного масла (можно по вкусу
добавить орешки, убрать какао и добавить ваниль) . Все ингредиенты перемешать в
такой последовательности.

2. Смазать форму маслом.

3. Налить в формочку, розетку или супницу, вся посуда,
пригодная для микроволновки.

4. И отправить на 4 минуты в микроволновую печь при 850W.

5. Проверить готовность можно шпажкой.

Ol
Olesya

я пироги поставила сегодня