Наталья Гусева

Какой тортик приготовить на Новый год?

Хочу приготовить какой-нибудь торт. Хочу бисквитный, но без ягод. Если выбирать крем, то взбитые сливки или варёную сгущёнку (можно варёную сгущёнку с чем-либо) . Посоветуйте что-нибудь

Алексей Абайдулин

Если интересуют простые и вкусные тортики, то можно выбрать рецептик тут:

Дмитрий Меркулов

Торт Москва

Желтки взбиваем с полстакана сахара до увеличения массы раза в три. В отдельной миске взбиваем охлажденные белки без сахара. Когда белки станут пеной, всыпаем к ним оставшийся сахар и продолжаем взбивать до густоты. Третью часть белков подмешиваем к желткам, после всыпаем муку с крахмалом. Осторожно перемешиваем и добавляем все белки. Запекаем тесто одним коржом около получаса при температуре в 180-200 градусов. Когда бисквит будет готов, охлаждаем его и разрезаем на три части. Все коржи пропитываем сахарным сиропом с добавлением ликера. Два нижних коржа обмазываем клубничным вареньем, на варенье наносим шоколадный крем. Третий корж обмазывается вареньем и сливочным кремом. Поверхность и бока торта украшаем меренгами. Шоколадный крем: взбиваем сливочное масло, добавляем к нему сгущенку, ванильный сахар и какао. Сливочный крем: все то же самое, только без какао.

ИНГРЕДИЕНТЫ

ДЛЯ БИСКВИТА:
Яйца8 шт.
Пшеничная мука0.75 стак.
Крахмал0.25 стак.
Сахар0.75 стак.
Варенье любое100 гр
Меренгипо вкусу

ДЛЯ КРЕМА ШОКОЛАДНОГО:
Сгущённое молоко8 стол. л.
Сливочное масло200 гр
Какао-порошок1 стол. л.

ДЛЯ КРЕМА СЛИВОЧНОГО:
Сгущённое молоко8 стол. л.
Сливочное масло200 гр
Ванильный сахар1 чайн. л.

ДЛЯ СИРОПА:
Вода0.5 стак.
Сахар0.5 стак.
Ликёр2 стол. л