Инна

хочу сделать тортик из готовых коржей а как приготовить крем незнаю

Татьяна Якубенко

Торт самый дешевый, вкусный, простой и красивый

Покупаешь бисквитные коржи, пропитываешь сиропом варенья (лучше с бренди) . Баллон сливок или взбитые сливки и ягоды из варенья сделают подобие "Анны Павловой". Сливки брать со стабилизатором, а то они через полчаса осядут.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1647.jpg
С натуральными цветами http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2995.jpg

Крем заварной

Половину сливок, яйцо и крахмал несильно взбить. Оставшиеся сливки и сахар соединить в кастрюле и нагреть до кипения, но не кипятить. Влить яичную смесь и прогревать, постоянно помешивая. Выключить когда едва начнет густеть, и не переставать помешивать. Через 10 минут остыв крем готов.

100 г сливок 33%, 1 яйцо, 1 с. л. крахмала, ½ стакана сахара

В крем хорошо добавить ваниль или ромовую эссенцию.

Бриоши с кремом http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1617.jpg

Крем сливочный (как для торта Чародейка)

В кастрюле нагреть сливки. Желтки растереть с сахаром. Столовую ложку сливочного масла растереть с крахмалом до однородной массы, постепенно вбить в муку половину горячих сливок и желтки с сахаром. Понемногу вбить полученную массу в оставшиеся сливки. Варить до сгущения, но не до кипения. Добавить оставшееся масло и тщательно взбить.

100 г сливок 33%, 3 желтка, 170 г сахара, 100 г сливочного масла, 1 с. л. крахмала

Эрадж

Если масляный, то просто: банку сгущенки (450 мл. ) взбиваете с 600 гр. размягченного сливочного масла до получения ровной эластичной массы, а в качестве красителя можно использовать добавление свекольного сока, зеленки, йода и т. д и т. д. и т. д. , тут все от Вашей фантазии зависит.

Сергей Родин

Прослаиваю фруктами (киви, банан) или ягодами (малина, клубника) и промазываю либо густым йогуртом (сответствеющим, например, клубничным) , либо домашней сметаной взбитой с сах. пудрой или сиропом. Можно готовыми взбитыми сливками смазать и ими же и украсить

Ольга Аймадинова

Недавно делала "Наполеон" , коржи и крем делала сама. Надеюсь, для Ваших коржей крем тоже подойдет... Крем очень вкусный совсем не сложный в приготовлении. Только предупреждаю, что крема получится МНОГО!! ! У меня вышла большая миска. Хватило на торт и еще пол литровая баночка осталась)

Нужно:

1л молока
1-1.5 ст. сахара. (больше не нужно, получится оооочень сладкий... МАКСИМУМ - 2 ст.. )
5-6 яиц
1 ст. л. крахмала.
масло (это не обязательно, но я пол пачечки вкинула, так жирнее и вкуснее 🙂 )
по желанию - ваниль.

Предупреждаю сразу, емкость (кастрюльку) , в которой будете готовить и варить крем, нужно брать БОЛЬШУЮ! ! Т. к. крем будет подниматься, так сказать, на глазах.. )

Итак, в этой самой кастрюльке перетираем яйца с сахаром. Потом туда добавляем 1-1.5 ст. холодного молока, крахмал и ваниль. Хорошо перемешиваем, ставим на огонь. . От крема лучше не отходить, за ним нужно следить. И как можно чаще мешать!!!! Как только появятся пузырьки, струйкой влить оставшееся молочко. И стоишь, мешаешь, мешаешь.. . Потому что если кинуть его, то сахар попросту осядет на дно и начнет пригорать. . а нам это не нужно) . Пока варится, добавляем масло (опять же, это по желанию) . Доводим до кипения и выключаем. Вот и всё) вуоля 🙂 Переливаешь в миску, чтоб остыло и смазываешь свои коржи. ) Даешь торту несколько часов напитаться и хомячишь =)))

Юрий Николаев

можно купить почти во всех магазинах заготовку в пакетике

Татьяна Попова

да скушай просто коржи, зачем мучаться))))

На
Наталья

а крем потом выйдет)))))

Ан
Анастасия

купи крем готовый

Ро
Роберт

Забей в любой поисковик и найдешь, не ленись. Например [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ел
Елена

поищи в интернете, а самый простой, но жирный, перемещать банку сгущёнки со сливочным маслом и дать в холодильнике постоять пару часов для пропитки

Ольга Васина

1. сметану с сахаром, сметану брать хорошего качества
2. варенье, используй такое где побольше сиропа
3. сгущенку с сливочным маслом взбить и пропитать
4. сочные фрукты (я этот вариант использую когда есть наши: клубника, малина) киви, бананы
5. готовый крем сухой в пакетике. добавила молока взбила и крем готов, захотела, чтобы он был по интереснее, добавила масла

Дмитрий Хаимов

пачку масла взбить с банкой сгущенки, а сверху залить шоколадом - растопить плитку и добавить туда немного молочка.. . вкусняитана

Насти Никулина

я беру готовый" чудо творожок" и промазываю . крем получается творожный и вкусный . без всяких заморочек!!!)))