ТОРТ "НАПОЛЕОН" из готового теста.
Слоеное тесто вы можете приготовить, а можете купить готовое.
Я предпочитаю не заморачиваться и покупаю две упаковки слоеного БЕЗЗДРОЖЖЕВОГО теста "Звездный". Каждый квадратик раскатываю в длину ТОЛЬКО В ОДНУ СТОРОНУ, чтобы не нарушить структуру теста, по величине противня, и выпекаю при Т 200 градусов до золотистого цвета. Коржи складываю в один слой на большую доску, накрываю полотенцем и даю им остыть. Теперь готовлю крем. Беру 250 граммов маргарина Рама и 150 граммов масла сливочного Анкор, все в мягком состоянии, взбиваю в блендере с пачкой ванильного сахара. Затем потихоньку вливаю почти полную банку сгущенки. Вливать надо частями, чтобы крем не был слишком жидким. Хорошо взбиваю на высокой скорости, ставлю крем в холодильник на полчасика. Остывшие коржи складываю друг на друга, ровненько обрезаю, затем начинаю промазывать кремом. На каждый корж примерно по три столовых ложки крема. Четвертый корж сильно-сильно прижимаю, сверху можно положить разделочную доску и поставить что нибудь тяжелое. Пусть постоит так минут несколько. Обрезки от коржей измельчаю острым ножом, доску снимаю, смазываю верх торта и бока кремом, обсыпаю крошками и ставлю на ночь в холодильник.
Десерты, сладости, выпечка
Плдскажите вкусненький рецепт тортика из готовых коржей!)Спасибо!
начиинка: творог+желатин+ягоды любые (ананас), коржи пропитать тем же соком ананаса.... сверху сметана с сахаром и украсить чем хошь..
сгущенка + масло сливочное
отварная сгущенка+ рубленные орешки