Десерты, сладости, выпечка
вопросик)) про тортик из готового коржа
есть песочный корж для фриктового торта и банка консервированной вишни.. как то соединить???
можно взбить сливки или изготовить крем, промазать коржи+ слой консервированной вишни ( лучше конечно, чтобы она была без косточек) , ну и украсить торт. дать время ему "пропитаться кремом (где-то1,5-2 часа)
рецепты крема. крем заварной:
- яйцо - 1
- сахар - 0.5 стакана
- молоко - 5 столовых ложек
- мука - 1 столовая ложка
- сливочное масло (или маргарин) - 200 г
- ванилин.
Взбейте яйцо с 0.5 стакана сахара, постепенно добавьте 1 столовую ложку муки и 5 столовых ложек молока. Постоянно помешивая, доведите массу до кипения. Затем, продолжая взбивать, добавьте 200 г размягченного сливочного масла (или маргарина) .
крем из сгущенки
сгущенка
- сливочное масло - 300-350г
- ванилин, орехи, какао.
Две банки сгущенки поставить на средний огонь и, после закипания, на маленьком огоньке варить 1 час. Достать, остудить. Размягченное сливочное масло взбить миксером или венчиком, после чего добавить вареную остуженную сгущенку и тщательно перемешать миксером или венчиком
рецепты крема. крем заварной:
- яйцо - 1
- сахар - 0.5 стакана
- молоко - 5 столовых ложек
- мука - 1 столовая ложка
- ванилин.
крем из сгущенки
сгущенка
- сливочное масло - 300-350г
- ванилин, орехи, какао.
Сделать заварной крем.
http://www.say7.info/cook/recipe/288-Vishnevyiy-pirog.html
Можно даже брать готовые коржи... получается так же вкусно но ещё быстрей. ..
Взять готовый бисквит (упаковка по три коржа) , лучше шоколадный. Раскрошить в порошок средний слой бисквита, смешать его с сахаром и сметаной (смесь не должна растекаться) . Нижнюю часть бисквита пропитать ананасовым соком (от консервированного ананаса) или/и смазать тонким слоем варенья (на ваше усмотрение) . Выложить кружочками банана и кусочками консервированного ананаса. Сверху положить ранее приготовленную смесь, но не всю, а приблизительно 2/3.
Затем на нее выложить тонкие кружочки киви, сверху накрыть верхней частью бисквита, пропитанную ананасовым соком. Покрыть бананом и киви. Выложить остаток смеси на фрукты равномерным слоем, закрывая фрукты. Поставить торт на 20-30 минут в холодильник.
Пока торт охлаждается накрошить в тонкую кастрюлю шоколад и растопить его, непрерывно помешивая, добавить молоко (масса должна быть чуть жиже сгущенного молока) . Остудить немного. Размазать жидкий шоколад по верху и бокам торта и поставить готовое изделие в холодильник еще на пару часов. Если хватит терпения - торт лучше забыть в холодильнике на всю ночь.