Алёна О

Что можно приготовить быстро и вкусно (пирожное, тортик) ? подскажите пожалуйста рецепты

Под Защитой Братьев))

Торт "Тропиканка".
Ингредиенты: литр магазинной сметаны, 2 пакетика желатина (по 25 граммов) , 1,5–2 стакана сахара, банан, апельсин, киви, половинка лимона (из фруктов можно что-то исключить, что-то добавить) , орехи, бисквит, 50 граммов чёрного шоколада.
Испечь бисквит из 4–5 яиц, стакана сахара и стакана муки. Для приготовления бисквита можно использовать свой рецепт. Сметану и сахар взбить. Подготовить желатин: залить его водой (100–150 миллилитров) для набухания, затем подогреть, помешивая, на медленном огне до растворения, но не кипятить. Фрукты и остывший бисквит нарезать небольшими кубиками: бисквит примерно 2 на 2 сантиметра, фрукты помельче. Выложить их в ёмкость, объёмом 3–3,5 литра. Взбитую сметану соединить с готовым желатином и залить бисквит с фруктами. Хорошо перемешать и выровнять ложкой верх торта, впоследствии это будет низ. Поставить в холодильник для застывания. Я обычно ставлю на ночь. Перед подачей посудину с застывшим тортом надо окунуть в очень горячую воду на несколько секунд и перевернуть. Украсить верх торта тёртым шоколадом, орехами или кокосовой стружкой. Поставить в холодильник на часик, чтобы застыл окончательно.

***
Торт "Монастырская изба".
Тесто: 250 граммов маргарина, 3 стакана муки, 200 граммов жирной сметаны, четверть чайной ложки соды, гашённой уксусом.
Маргарин перетереть с мукой до мелкой крошки, добавить сметану с содой. Замесить тесто. Разделить его на десять равных частей, положить на два часа в холодильник. Из вишен вынуть косточки и дать стечь. Каждую часть теста раскатывать тонкой полоской (примерно 25 на 8 сантиметров) . Проколоть вилкой в нескольких местах. На середину цепочкой выложить ряд вишен и свернуть трубочкой. Края хорошо защипать. Выпекать до золотистого цвета при температуре 180 градусов. Для крема взбить 800 граммов сметаны 30-процентной жирности и 1,5 стакана сахарной пудры, можно добавить ванилин. Если крем не очень густой, можно положить один-два пакетика загустителя для крема. Складывать готовые трубочки горкой: внизу – четыре, затем три, две и сверху одну. Каждый слой тщательно промазывать кремом. Сверху тоже залить. Вместо сметанного крема можно сделать со сгущёнкой или заварной. Но со сметаной вкуснее, у неё такая кислиночка славная.

Ольга Зибер

КОНДИТЕРСКАЯ КОЛБАСА
250 г печенья песочного
100 г грецких орехов
1 ст. ложка сахара
2 ст. ложки какао
1.5 ст. ложки масла сливочного
1/3 стакана молока
Печенье положить в пакет и прокатать скалкой. Орехи мелко порубить. Смешать печенье и орехи. Можно добавить мелко порезанный чернослив.
В горячее молоко всыпать сахар, какао и масло.
Прогреть на огне до полного растворения.
Остудить и влить в печенье-ореховую массу.
Перемешать, сформировать пирожное и обвалять в крошке или какао. Если делать колбаску, то просто уложить массу в пакет и придать форму колбаски. Убрать в холод на пару часов.

Ибрагим Ибрагимов

самое быстрое это смешать печенье сахар сметану и банан, придать форму и в холодильник вкусно и быстро

Светлана Лешина

Можно приготовить тортик в кружке - рецептов много и духовка не нужна, только микроволновка,

Роман Миронов

0,5 кг печенья, 0,5 кг творога, 150г масла, 1 стакан сахара, 2 ст. ложки какао, 1 стакан изюма, 0,5 л молока

Растереть творог с маслом и сахаром, разделить массу на 2 части. В одну часть добавить какао, в другую изюм.
На фольге разложить пласт из печенья (каждая печенинка смачивается в молоке) , на этот пласт нанести творог с изюмом, затем опять выложить пласт печенья, сверху творог с какао и еще пласт печенья.
Сварить глазурь из 1 ст. ложки сахара, 1 ст. ложки воды, 1 ст. ложки масла и покрыть верх торта.
Торт поставить в холодильник на 2 часа.
Очень вкусно и быстро

Елена Прусова

Недавно пекла такой кексик (из интернета)
Очень вкусно получилось!

2ст. муки, 1/2ст сахара, 200гр сметаны, 1банка сгущёного молока, 2яйца, 1чай. лож. разрыхлителя, изюм, орехи, цукаты (по желанию). Для присыпки сахарная пудра. Растереть яйца с сахаром, влить сгущёнку и сметану (лучше нежирную), добавить разрыхлитель смешанный с мукой, затем муку, изюм и др .Выложить тесто, разровнять его, выпекать минут 40.Форму лучше широкую.

(цукаты не клала, у меня их не было, клала изюм и грецкие орехи)

Виктория Брандес

Попробуйте вот [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Нежнее Вы выпечки не пробовали, гарантирую 🙂

Осман Ханапиев

МГНОВЕННЫЙ ПИРОГ В СВЧ

Мука - 4 ст. лож.
Сахар - 3-4 ст. лож.
Какао - 2-3 ст. лож.
Сода - 0,5 чайн. лож.
Ванилин
Яйцо - 1шт.
Раст. масло -3 ст. лож.
Кефир - 3 ст. лож.

Смешать в мисочке для СВЧ все сухие ингридиенты, добавить все остальное, сунуть в микроволновку и держать 4,5 мин. на мощности 800вт.

Татьяна Гапенко

мерседесс мерседес

Юл
Юлия

это пирожное?