Десерты, сладости, выпечка

Подскажите, пожалуйста, рецепт пирожных, чтобы было вкусно и просто. Хочу порадовать мужа, а выпечкой последний раз зан

Подскажите, пожалуйста, рецепт пирожных, чтобы было вкусно и просто. Хочу порадовать мужа, а выпечкой последний раз занималась очень давно.
Эклеры
100 г сливочного масла
4 яйца
180 г муки
1/2 ч. л. соли
заварной или масляный крем
Вскипятить 250 мл воды, добавить масло, соль, довести до кипения.
В кипящую воду всыпать муку, хорошо перемешать и проварить 2 минуты.
Массу немного остудить. Добавить одно яйцо, хорошо перемешать, добавить второе, перемешать. Добавить таким образом все яйца.
Противень застелить бумагой для выпечки (или смазать маслом) . Ложкой или при помощи кондитерского шприца выложить тесто в виде трубочек длиной 10-11 см. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до золотистой корочки, примерно 35-40 минут. Во время выпечки дверцу духовки не открывать. Готовые пирожные наполнить кремом при помощи кондитерского шприца. Можно полить пирожные растопленным шоколадом и посыпать кокосовой стружкой.

крем заварной
500 мл молока
200 г сахара
4 желтка
50 г муки
1 ч. л. ванильного сахара
Молоко вскипятить.
Желтки растереть с сахаром, ванильным сахаром и мукой.
Влить горячее молоко, перемешать.
Поставить на огонь, варить до загустения.

Масляный крем на сгущенном молоке
200 г сливочного масла
10 ст. л. сгущенного молока
Масло взбить миксером добела.
Маленькими порциями добавить сгущенное молоко, хорошо взбить
Татьяна Тишковец
Лучший ответ
Ореховое пирожное

Хорошо взбить 140 г сливочного масла с 3 столовыми ложками сахарной пудры. Добавить постепенно 2 желтка, 2 столовых ложки молока, 180 г муки, 1—2 порошка ванилина или цедру 1/2 лимона. Замесить тесто, раскатать его в пласт толщиной 1,5 см, поместить в слегка смазанный маслом противень и посыпать равномерно 100 г толченых орехов, смешанных с 2 столовыми ложками сахарной пудры и небольшим количеством корицы. Выпечь в умеренно нагретом духовом шкафу до подрумянивания. Когда выпеченное изделие остынет, нарезать его на прямоугольники длиной 7—8 см и шириной 2 см. Залить пирожное глазурью, приготовленной описанным ниже способом. Взбить в пену 2 белка и добавить постепенно 1 стакан сахарной пудры, продолжая взбивать смесь до сгущения. В конце добавить сок 1/2 лимона. Заглазированные пирожные подсушить в течение 10—15 минут в открытом слабо нагретом духовом шкафу, а затем отделить их осторожно одно от другого.
попробуйте выпеч чак чак! просто и вскусно, вам нужно будет :10 штук яиц, разбиваете яйца, добовляете всего 2 столовые ложки воды, муки сначала насыпайте 2 стакана, потом добовляйте постепенно, тесто не должно быть крутым, но и слишком житким тоже, оно должно быть мягким, после замеса, тесто должно полежать 20 мин. после, толсто расскатать на жгутики толщиной с мизинец и длинной с мизинец, жарить в глубоком противне в масле в духовке, масло не ДОЛЖНО КИПЕТЬ!!!! ОНО ДОЛЖНО ТОМИТЬСЯ! ГЛАЗИРОВАТЬ ГОТОВЫЙ ЧАК ЧАК МОЖНО МЁДОМ ИЛИ САХОРНЫМ СИРОПОМ!
Аня Кошолап
Русская шапка
Для бисквита:
- 5 яиц
- 150 гр сахара
- 75 гр муки
- 50 гр крахмала
- 2 ч. ложки какао
- пакетик разрыхлителя и ванилиного сахара
- щепотка соли

Яичные белки и желтки взбейте по отдельности, затем соедините. Постепенно всыпьте сахар и продолжайте взбивать в течение 10 минут до образования устойчивой пены.
Затем добавьте ванильный сахар и разрыхлитель, постепенно всыпьте просеянную муку, крахмал, соль и деликатно перемешайте до однородной консистенции.
Приготовленное бисквитное тесто нанесите в виде прямоугольника на противень, выстланный смазанной маслом пергаментной бумагой (лучше силиконовый коврик ) и выпекайте до готовности при 180-200 °С. Охладите.

Крем:
Крем тоже можно использовать любой.
Я готовлю или любимый мной сгущенка+масло или заворной или ванильный пудинг + 1/2 пачки масла. Вообщем на ваше усмотрение, главное, что бы он не подтекал.

Далее берем бокал с диаметром примерно 3 см. Я использую бокал для шампанского. И вырезаем этим стаканом кружочки из бисквита (как при лепке пельменей). Для каждой пироженки нам понадобится 2 круглешка. Их промазываем кремом внутри, склеиваем и обмазываем по бокам снаружи. Боковые части обвалять в кокосовой стружке, а верхушку шапки поливаем топлёным шоколадом. Шоколад растапливаем в микроволновке с парой ложек молока, перемешиваем.
Всё охладить и подавать на стол.
Овсяное печенье.
500 г овсяных хлопьев,
250 г маргарина или масла
200 г сахара
3 яйца
ванилин.
Хлопья просеять и обжарить в половине жира. Оставшееся мосло взбить с сахаром, смешать с остывшими хлопьями и добавить яйца, ванилин и оставшуюся от просеивания муку.
Тесто выложить на противень чайной ложечкой и выпекать до светло-коричневого цвта.
Торт "Наполеон" - очень быстро и вкусно, сама пробовала. Только коржи потоньше раскатывайте. С праздником 1 Мая. http://izum.darievna.ru/page/tort-napoleon