Десерты, сладости, выпечка
подскажите пожалуйста рецепт пирожного "картошка"
мы готовим так измельчаем печенье смешиваем его до нужной консистенции со сливочным маслом. добавляем какао . сахарную пудру или сахар. разминаем формируем биточки обваливаем их в какао. можно кушать сразу или поставить в холодильник. так же по вкусу добавляется дробленый орех.
Пирожное "Картошка" делается из бисквитной крошки и масляного крема. Подробности читайте вот здесь http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=926682#926682
500 г печенья «Юбилейное»
50 г рома
½ стакана сахара
½ стакана воды
50 г какао
130 г масла сливочного
Шаг 1. Сахар растворить в воде, нагреть до кипения, немного поварить на маленьком огне.
Шаг 2. Печенье измельчить в блендере. Масло сливочное растопить.
Шаг 3. Смешать печенье, какао, масло, сироп, добавить ром. Перемешать все до однородной массы.
Шаг 4. Слепить небольшие цилиндры, примерно по 50 г каждый. Охладить в течение 2 часов.
Шаг 5. Перед подачей посыпать сахарной пудрой.
50 г рома
½ стакана сахара
½ стакана воды
50 г какао
130 г масла сливочного
Взять следующее-- 500 г печенья «Юбилейное», 50 г рома. ½ стакана сахара, ½ стакана воды,
50 г какао, 130 г масла сливочного. Сначала сахар растворить в воде, нагреть до кипения, немного поварить на маленьком огне, затем печенье измельчить в блендере. Масло сливочное растопить.
Смешать печенье, какао, масло, сироп, добавить ром. Перемешать все до однородной массы.
Слепить небольшие цилиндры, примерно по 50 г каждый. Охладить в течение 2 часов.
Перед подачей посыпать сахарной пудрой. Потом украсить сверху цветочком из зеленого крема
Ого. Какие рецепты. Видели бы эти рецепты производители всех кондитерских. Со смеху бы померли
Печенье раздавить скалкой в крошку (или измельчить блендером).
Подготовленное печенье выложить в миску.
К печенью добавить сгущенное молоко и мягкое сливочное масло.
Далее добавить какао.
Все тщательно перемешать ложкой, а затем вымесить руками.
Сформировать пирожные руками в виде картошек (или шариков). Обсыпать грецкими орехами.
. Поставить в холодильник
Далее добавить какао.
. Поставить в холодильник