Десерты, сладости, выпечка

Люди, напомните, пожалуйста, рецепт пирожного "картошка", оченьнадо.

В спец литературе не нашла.
Лана Чопчиц
Печенье или сухари растолки в мелкую крошку, добавь порошок какао и сахар по вкусу, затем вливай молоко, пока не получится густое тесто, в конце - размягчённое сливочное масло или маргарин. Не испортят пирожное орехи, цукаты и коньяк.
Саадабекова ))
Лучший ответ
Пирожные "Картошка"
Состав

для бисквита
яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 1 стакан

для сливочного крема
масло сливочное - 200 г,
молоко сгущенное или сахарная пудра - 4 столовые ложки,
какао - 2-3 столовые ложки

коньяк - 1,5-2 столовые ложки
Приготовление

Испечь бисквит, охладить, дать выстояться и натереть на терке или пропустить через мясорубку.

* вместо бисквита для пирожных можно использовать пропущенные через мясорубку сухари (например, ванильные) или любое покупное печенье, также, измельченное в мясорубке или при помощи блендера
* к сухарям или бисквитным крошкам, по-желанию, можно добавить измельченные грецкие орехи

Приготовить сливочный крем.
Взбить размягченное сливочное масло, постепенно добавить сгущенку или сахарную пудру - взбить крем до пышной однородной консистенции.
Немного крема отложить для украшения готовых пирожных в виде ростков.
В оставшийся крем добавить какао и еще раз взбить до получения однородной консистенции крема. В бисквитные крошки влить коньяк (коньяк можно не добавлять) и постепенно добавлять сливочный крем, пока не получится масса из которой можно лепить. Из полученной массы сформировать пирожные, придавая им форму картошки. По-желанию, можно обсыпать пирожные какао, смешанным с сахарной пудрой.
В каждом пирожном сделать несколько небольших углублений и отсадить в них из кондитерского мешка ростки из крема.
Картошка"
Ванильные сухари-0,5кг
Сливочное масло-250гр.
Орехи грецкие-ядра 20 орехов.
Молоко тёплоё-1 стакан
Какао-2.5столовые ложки
Водка (ликёр) -60гр.
Сухари и орехи провернуть через мясорубку, добавить сахар, масло, тёплое молоко, какао. Всё перемешать, добавить какао и водку. Из полученной массы сделать котлетки, уложить их в лоток и поставить в холодилник. Через 2 часа-блюдо готово!! ! Приятного аппетита!! ! Этот рецепт-самый удачный!! ! Не пожалеете.
Печенье "Картошка"
Ингредиенты
700-900 г печенья
1 баночка сгущенки (380г)
200 г сливочного масла
5 ч. л. какао

Рецепт приготовления

Печенье пропустить через мясорубку.
Сгущенку перемешать с маслом.
Добавить какао
Затем добавить печенье и все хорошенько перемешать.
Из получившейся массы сформировать пирожные в виде картошки.
Поставить пирожные в холодильник на 5-6 часов.
Приятного аппетита!
http://www.say7.info/cook/recipe/120-Pirozhnoe.html

посмотри сайт! Там всё расписанно (с фото!))
руби капусту)