700-900 г печенья ("привет", "земляничное")
1 баночка сгущенки (380г)
200 г сливочного масла
5 ч. л. какао (я использовала несладкое)
3-4 ст. л. вина
Печенье пропустить через мясорубку.
Сгущенку перемешать с маслом.
Добавить какао и вино.
Затем добавить печенье и все хорошенько перемешать.
Из получившейся массы сформировать пирожные в виде картошки.
Можно сделать "росточки". Для этого растереть 1 ст. л. сливочного масла с 1 ч. л. сахара.
С помощью кондитерского шприца сделать "росточки". Поставить пирожные в холодильник на 5-6 часов.
Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь, пожалуйста, рецептом пирожного "Картошка"
Пирожное 'картошка' по-домашнему
Состав
330 г. ванильных сухарей, 1 стакан молока, 1 стакан сахара, 3 чайные (с горой) ложки Колы-Као, 150 г. хорошего маргарина, 1 рюмка (50 мл. ) черри-бренди или хоть какого ликера, Кола-као для обвалки, кокосовая стружка для второй обвалки.
Рецепт приготовления:
Сухари перемолоть в мясорубке. Молоко почти вскипятить и добавить сахар, перемешанный с Колой-као; поварить, помешивая, до полного растворения сахара. Затем в эту еще горячую смесь положить молотые сухари, нарезанный мелкими кубиками маргарин и ликер, и упорно вымешивать до получения совершенно однородной массы. Если покажется, что выходит жидковато, добавить еще молотых сухарей. Затем раскатать руками шарики, обвалять их как следует в Коле-као и затем - в кокосовой стружке. Затем поставить в холодильник и выдерживать там не менее 12 часов перед подачей.
ИЛИ
Пирожное «Картошка»
Ингредиенты
1 баночка сгущенки (380г)
200 г сливочного масла
3-4 ст. л. вина
Рецепт приготовления
Печенье пропустить через мясорубку. Сгущенку перемешать с маслом. Добавить какао и вино. Затем добавить печенье и все хорошенько перемешать. Из получившейся массы сформировать пирожные в виде картошки. Можно сделать "росточки". Для этого растереть 1 ст. л. сливочного масла с 1 ч. л. сахара. С помощью кондитерского шприца сделать "росточки". Поставить пирожные в холодильник на 5-6 часов.
Состав
Рецепт приготовления:
ИЛИ
Пирожное «Картошка»
Ингредиенты
1 баночка сгущенки (380г)
200 г сливочного масла
3-4 ст. л. вина
Рецепт приготовления
400 гр печенья размять в крошку, добавить 200 гр. сливочного масла, 2 яйца, 2 ст. л. какао всё перемешать, сформировать шарики и убрать в холодильник
Kadisha Abayeva
Спасибо
печенье в мелкую крошку (можно через мясорубку) масло слив мягкое или разогреть слегка на огне, какао, можно сахар добавить если сладко любите.
все перемешать, разделить на куски, придать форму картошки и в холодильник часиков на 5-6
Пирожное "Картошка"
Суть простая - сухари и сливочное масло. Пропорции примерно такие:
1/2 кг сухариков, 150-200 гр. сливочного масла, 1 стол. ложка какао (а я обычно не кладу какао) , 1 стол. ложка коньяка, 2 стол. ложки тертых орехов, чуть-чуть корицы.
Сахарная пудра - по вкусу, иногда бывает, что сухарики недостаточно сладкие и сахара надо добавить, но если сухари сладкие - сахар будет лишним. Сухари можно брать любые: ванильные готовые сухари, бисквитные или песочные. Вкуснее, по-моему, из бисквитных. Для этого можно даже специально бисквит испечь. Но из любых сухариков можно готовить. Даже из обычного белого хлеба, если добавить к нему сухого молока и корицы. Затем сухарики пропустить через мясорубку, и к крошке добавить: исключительно по Вашему вкусу - какао, тертые орехи (если миндаль - будет очень вкусно, если грецкие - немного необычно, если арахис, то обязательно жареный) , и ОБЯЗАТЕЛЬНО коньяк. Именно коньяк придает неповторимый аромат пирожному. Коньяк надо брать хороший. И уж если пироженых очень хочется, а коньяка нет, то можно заменить коньяк на двойное количество водки и каплю какой-нибудь ромовой или миндальной эссенции. Затем соединить крошку со взбитым сливочным маслом, хорошо перемешать и охладить, но не замораживать. Перед подачей на стол посыпать смесью сахарной пудры с какао и, возможно, украсить глазурью и кремом (как в магазине) .
Я делаю так: 500 граммов печенья любого, можно самого дешёвого, 100 граммов сливочного масла, 1/2 баночки сгущённого молока (можно чуть побольше), 1 яйцо, 2 столовые ложки какао, лучше без сахара. Печенье прокрутить через мясорубку, добавить все остальные ингредиенты, размять как следует, скатать валиком, поместить в мешочек целлофанновый и в холодильник. Часа через 2 лучше кушать, но можно и сразу. Да, масло не нужно растапливать, оно должно быть мягкое. Вкусненько!
Ингридиенты:
700г. печенья
200г. слив. масла
1 стакан горячего молока
1 ст. сахара
100г. грецких орехов
2-3 ст. л. какао
Печенье пропустить через мясорубку, добавить масло, молоко, сахар, молотые орехи, какао. Всё хорошо перемешать и разделить на порции, скатать в форме картошки. Обвалять в кокосовой стружке или в какао, смешанном с сахарной пудрой.
Поставить в холодильник на час.
700г. печенья
200г. слив. масла
1 стакан горячего молока
1 ст. сахара
100г. грецких орехов
2-3 ст. л. какао
Поставить в холодильник на час.
100г сливочного масла, около 300г печенья, 4ч. л. какао, ?стакана сахара, ?банки сгущенки. Масло заранее вытаскиваем из холодильника (или ставим на полминуты в микроволновку) . Хорошенько рубим ножом, потом добавляем какао и хорошенько размешиваем ложкой. Руками ломаем печенье. Измельчаем орешки (я нарезала) Добавляем в масло сгущенку и хорошенько размешиваем Высыпаем печенье и орешки и сново хорошенько размешиваем. Выкладываем на пленку (лучше на пищевую) Сворачиваем колбаской и кладем на пол часа в морозильник