Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь, пожалста, рецептом пирожного картошка советских времен! только не скачанного, а проверенного, семейного
бисквит (яйца, сахар, мука), крем (слив. масло, сгущ. молоко), коньяк. какао для обсыпки.
Пирожное «Картошка»
700-900 г печенья ("привет", "земляничное")
1 баночка сгущенки (380г)
200 г сливочного масла
5 ч. л. какао (я использовала несладкое)
3-4 ст. л. вина
Печенье пропустить через мясорубку.
Сгущенку перемешать с маслом.
Добавить какао и вино.
Затем добавить печенье и все хорошенько перемешать.
Из получившейся массы сформировать пирожные в виде картошки.
Можно сделать "росточки". Для этого растереть 1 ст. л. сливочного масла с 1 ч. л. сахара.
С помощью кондитерского шприца сделать "росточки". Поставить пирожные в холодильник на 5-6 часов.
1 баночка сгущенки (380г)
200 г сливочного масла
3-4 ст. л. вина
Печенье пропустить через мясорубку.
Сгущенку перемешать с маслом.
Добавить какао и вино.
тесто 6 яиц 6 ст ложек сахарного песка 4 ст ложки муки 1 ст ложка картофельной муки
крем 150г масла
2 ст ложки коньяка или рома
2 ч ложки какао
1 ч ложка сахарной пудры
приготовить бисквитное тесто по основному рецепту
охлаждённый бисквит протереть через тёрку или мясорубку
вкастрюлетщательно перемешать бисквитные крошки крем коньяк и крем
часть крема оставить для отделки
полученную массу разделить на 10 равных кусков
каждому кусочку придать форму картошки
положитьфигурки на доску и поставить в холодильник на 20-30 мин
картошку обсыпать какао и пудрой и красиво украсить кремом из кондитерского мешка
крем 150г масла
2 ст ложки коньяка или рома
2 ч ложки какао
1 ч ложка сахарной пудры
часть крема оставить для отделки
каждому кусочку придать форму картошки
Печенье, сливочное масло, какао. Все смешать и придать форму. Потом в холод. Для вкуса я добовляю тертый шоколад. Печенье лучше песочное, вкуснее получается.
Настя Гарипова
это рецепт для бедных. Советский выше написали
Печенье, молоко, сливочное масло, какао, сахарная пудра-смешать, сделать форму картошки. Посыпать ещё сахарной пудрой и какао. Поставить в холодилькин. Потом пальчики оближешь!