Десерты, сладости, выпечка

поделитесь рецептом пирожного картошка? по которому вы готовите, а не из интернета.

Я готовлю так. Покупаю в магазине печенье лом, чтоб дешевле вышло. Кручу его на мясорубке, добавляю маргарин, сахар, какао, можно орешки и изюм. Хорошенько замешиваю, раскладываю по пакетикам или в какую-нибудь миску и в холодильник. Мммм.. . :)
Зинаида Бородак
Лучший ответ
Готовлю так же, но потом или глазирую в шоколаде, или обваливаю их в кокосовой стружке, белой или цветной (зеленой, желтой, красной) Здорово получается.
печенье на мясорубку+ сгущенка+какао-порошок. а там уже из того что есть в доме - грецкий орех, изюм. и я всегда добавляю такую специю - бадьян)) ) очень вкусно. сын любит, сам делает)))
Пресс- Служба
700-900 г печенья ("привет", "земляничное")
1 баночка сгущенки (380г)
200 г сливочного масла
5 ч. л. какао (я использовала несладкое)
3-4 ст. л. вина

Печенье пропустить через мясорубку.
Сгущенку перемешать с маслом.
Добавить какао и вино.
Из получившейся массы сформировать пирожные в виде картошки.
Можно сделать "росточки". Для этого растереть 1 ст. л. сливочного масла с 1 ч. л. сахара.
С помощью кондитерского шприца сделать "росточки". Поставить пирожные в холодильник на 5-6 часов.
Можно так же без вина.
Затем добавить печенье и все хорошенько перемешать.
Более нежнее получится если приготовить не из печеньев, а из бисквита. Готовый бисквит чуть подсушить на воздухе, а потом натереть на терке. Добавить сгущенку, какао, масло сливочное. А чтобы было сочнее коньяку или вина.