Десерты, сладости, выпечка

медовый торт рецепт Напишите Плиз проверенный который вы готовите . А не с интернета . В интернете я сама могу найти .

50 г сливочного масла
1 яйцо
200 г сахара
2 ст. л. молока (если понадобится)
2 ст. л. мёда
1 ч. л. соды
500 г муки
крем:
400 г сметаны
200 г сахара

Смешать мягкое сливочное масло с сахаром и медом, добавить яйцо и соду. Хорошо перемешать, поставить на водяную баню и прогревать 10 минут, не допуская кипения.
Снять кастрюлю с бани, небольшими порциями дождиком ( через сито) ввести муку и замесить тесто. Если получилось чересчур тугим и плотным, добавьте 1-2 ложки молока.
Выложить тесто на присыпанную мукой поверхность и сформировать шар. Оставить на 1 час, накрыв полотенцем.
Разделить тесто на 9 равных частей.
Раскатать корж и при помощи тарелки вырезать круг (так делали В 70-Е)
Выложить корж на противень на лист пекарской бумаги, сделать наколы вилкой во избежание пузырения. Обрезки выпекаем вместе с коржом.

Выпекаются коржи очень быстро, буквально 3-4 минуты.
Коржи охладить, но чтобы слегка теплые были
Крем у меня самый простой, СССРовский... Взбить сметану с сахаром до получения густого гладкого крема. Он должен увеличиться в объеме примерно на 1/3
Выложить корж на блюдо... Хорошо промазать кремом. Повторить то же самое со следующими коржами. Собрать торт.
Пропитать торт кремом в течение 3-4 часов.
Обрезки поломать, сложить в пакет.
При помощи скалки сделать крошку.
Готовый торт обсыпать крошкой.

Этот рецепт записан у всех "старожилов" в тетрадочках.
ДА
Даша Антонова
Лучший ответ
Увы, я только из интернета его готовлю и никакой другой. Переписывать не буду, там автор есть http://forum.say7.info/topic27828.html
Делала медовик. Есть 5 рецептов .Все хороши. А вот крем больше всего нравится со сметаной. -.200 гр. сливки 35%:+450 сметана 25% взбить и добавить вручную мед 150 гр. Аккуратно перемешать. и размазать на коржи. Коржей надо 7-9 шт. Дать пропитаться 4-8 часов.
Жупар Бакирова
3 яйца + 1 стакан песка + 4 ст. ложки мёда + 4 ст. л. молока + (0,5 ч. л. соды+ 1 ст. л. уксуса) хорошо размешать и поставить водяную баню или очень-очень слабый огонь. Нагреть постоянно перемешивая . ( масса увеличивается и появляется приятный аромат) Остудить. Добавить 2 стакана муки. Разделить на 4-5 частей. Тесто намазать тонким слоем на пекарскую бумагу или силиконовый коврик. Размер коржа приблизительно 25 на 35 см. ( намазывать тесто самое трудоемкое занятие). Пекутся коржи очень быстро. Крем делаю всегда разный. Масло + вареная сгущенка - тортик получается Медовое микадо.
Масло + сгущенка получается -медовый торт Сверху посыпать крошками или залить глазурью.
Глазурь 50 грамм масла + 0,5 ст. песка + 3 ст. ложки молока + 3 ст. л. какао + ваниль размешать довести до кипения на слабом огне. Но лучше получается в микроволновке. Только раза 2 перемешать и смотреть чтобы не убежала.
Этому рецепту лет 30.