Ирина Климова

Я как-то пропустил: Калашников - Герой Советского Союза?

Сергей Бабыкин

нет.он 2-ды герой социалистического труда.

С)
Светлана ))

Можно и так сказать. Он создал кроме Калашника и 125 других видов оружия.

Shurikvmb Shurikvmb

Естественно. Великий человек.

Ладо Гигиташвили

Конечно герой совка - героически украл у Шмайсера модель автомата.

Aleksey Mantsurskiy

говорят по разному. я бы дала Героя

Руслан

Участвовал в ВОВ, чем не герой, хоть и без официального звания?

Сергей Конев

Нет. Михаил Тимофеевич Калашников являлся единственным человеком, удостоенным звания Героя России и дважды звания Героя Социалистического Труда.

Ринат Галиев

Михаи́л Тимофе́евич Кала́шников (10 ноября 1919, с. Курья, Алтайская губерния — 23 декабря 2013, Ижевск) — советский и российский конструктор стрелкового оружия, доктор технических наук (1971), генерал-лейтенант (1999).
Герой Российской Федерации, кавалер ордена Святого апостола Андрея Первозванного, дважды Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской и Сталинской премий, член Союза писателей России. Член КПСС с 1952 года, депутат Совета Союза Верховного совета СССР 3-4 (1950—1958) и 7-11 (1966—1989) созывов от Удмуртской АССР (11-й созыв).
Михаил Тимофеевич Калашников являлся единственным человеком, удостоенным звания Героя России и дважды звания Героя Социалистического Труда.

Анютик Балакирева

герой рф и 2 ды герой труда

Ол
Олег

Герой России - Кадыров, а КАЛАШНИКОВ - просто ИСТОРИЯ. Чмыри -все кто так сделал

Ол
Ольга

Пропусти - ещё. Но обязательно закусывай. Правильно выпитая вторая - залог успеха при приёме третьей. И тоже с закуской.